Общество
Смягчит ли положительная характеристика с работы на приговор суда?
Я привлёкся по административному правонарушению. Мне грозит от штрафа до 15 суток ареста. По административному правонарушению я привлекаюсь впервые.
Если впервые, то шансы хорошие. Положительная характеристика хуже точно не сделает. Всё будет зависеть от Вашего поведения в суде и от характера правонарушения. В суде надо иметь вид раскаявшийся, во-всём соглашаться с судьёй и ни в коем случае не качать права. Особенно не надо умолять судью не давать арест в связи с тем, что у Вас отпуск в Египте тогда накроется, иначе точно арестует. Признавать вину или нет, зависит опять же от того, какое правонарушение Вам вменяют, но о том, что всецело доверяете суду, верите в его справедливость и готовы согласиться с любым справедливым приговором, лучше заявить сходу.
Прочитала комментарии: в суде в вашем случае, лучше рассказать Вашу версию событий, но при этом добавить, что, возможно, вы действительно повели себя как-то так, что ОМОНовцам показалось, что им сопротивляются, но это не по злому умыслу, а сперепугу, на самом деле, сопротивления Вы оказывать не собирались, т. к. всецело уважаете работу правоохранительных органов. К тому же, никаких претензий к задержавшим Вас не имеете.
это смягчающее вину обстоятельство
Смотря кто будет разбирать. Судья выносит решение по убеждению. Одеться прилично, держаться скромно, достойно. Важно произвести хорошее впечатление.
Сергей Трошев
А, кто лучше, судь-женищнина или мужчина (я просто покопался в инете и уназнал, что по моему участку, мировой судья-женищна)
Деньги движущая сила но некоторые судьи учитывают это
Конечно повлияет в сторону смягчения наказания.
всё зависит от настроения судьи, к сожалению, очень часто его мнение не бывает объективным. Удачи Вам!
Успокойтесь, всё нормально будет. Штраф влепят и всё
Сергей Трошев
Это потому что я первый раз привлекаюсь по административке?
Просите штраф. если честно сейчас 15 суток не дают никому, так 2-3 суток или штраф...
Сергей Трошев
Да, даже час просидеть там, это уже ужас, не говоря уже о сутках.
Я отсидел в отделении полиции, в изоляторе и там было очень фигово (а это ведь не тюрьма). Если там мне было плохо, то чего говорить про реальный арест. Мне главное, добиться штрафа, чего бы не было..!
Уж не по статье ли 19.3 привлекают ???Ведите себя нормально, признайте вину и все будет хорошо .
Сергей Трошев
Догадаться не сложно. Да, по этой. Спасибо за поддержку. Я очень надеюсь, что всё будет хорошо, просто сама статья, по которой можно до 15 суток получить и ожидание повестки бьёт по психике.
Ну хуже, во всяком случае, не будет.
Всё будет зависить от настроения судьи. Удачи тебе!
Вам стоит обратиться в юридическую консультацию.
По административному правонарушению решение административной комиссии, не суд. Положительная характеристика несомненно поможет. Еще лучше общественного защитника с работы пригласить. Искреннее покаяние всегда поможет.
На усмотрение судьи.
Сергей Трошев
А что надо сделать, чтобы понравиться судье? (понятно, что не перечить, не злить... но это наверное многие понимаю)
Если санкция альтернативная - то вполне возможно. Допустим, санкцией также предусмотрено, штраф, предупреждение. Тогда, характеристика, наличие несовершеннолетних иждевенцев вполне могут повлиять на решение суда. Если же санкция предусматривает лишь административный арест, то никакие характеристики и ходатайства не помогут, суд вынужден будет подвергнуть нарушителя административному аресту. Однако, наличие положительной характеристики с места работы, с места жительства и т. д. могут повлиять на срок ареста в сторону уменьшения срока административного наказания. К суду следует решить, следует ли признавать себя виновным. Если доказательства вины установлены административным протоколом, а привлекаемый к административной ответственности не признает вину, то это может повлечь за собой увеличение срока наказания вплоть до максимума санкции. Рекомендуется ознакомиться с административным материалом, после чего решить, следует ли признавать вину.
Дмитрий Милашенко
однозначно следует признать вину, не то вломят по полной программе, вину все равно докажут, тем более что косяк реально был.
Сергей Трошев
Ну я уже писал, что мне грозит от штрафа до ареста.
Конечно! Пусть напишут ходатайство просьбой назначить наказание, несвязанное с лишением свободы- потому что ты очень хороший работник.
Что так волноваться, ну заплати этот долбаный штраф и живи спокойно
Сергей Трошев
Надеюсь, что только штраф и будет... просто максимальное наказание до 15 суток ареста (за не повиновение полиции на митинге 31 числа) по психике бьёт.
Смягчит. Прикинься бедной овечкой, клянись, что ничего подобного не хотел и не сделаешь в будущем.
Смягчит, в твою пользу!
★думаю нет ★
всё решают деньги))))
Не поможет
Просто штраф выпишут и всё,...это на первый раз.
Сергей Трошев
Ну я на штраф и рассчитываю. Мне самое главное - не сесть.
А, что лучше признаться в вине (даже если это не так) или нет. Мне главное, это избежать административный арест. Добиться предупреждения или штрафа.
признавйтесь во всем, не спорьте, на первый раз простят (штраф и все) , положительные отзывы и т. д. все нужно обязательно, а так не бойтесь. все ок.
шщгшенн
Марина Серова
Придурок.