Вчера мне сделали очередной комплимент ( речь не о внешности) с приставкой моей нации)
Стало приятно, но-люди, которые так судят,оценивают - очень стереотипно мыслят)
Мне абсолютно безразлично кто передо мной: будь то моей нации или китаец. Неважно.
Главное,чтобы он не был ни крыской,ни хамом,ни гнилью) Главное,чтобы человек был человеком)
Общество
Для вас важна национальность окружающих? Делаете выводы о человеке, учитывая национальность?
Конечно учитываю.Мне сразу ясно.какой менталитет у человека и что от него ждать.
Я , лично , это учитываю всегда ... Национальность это воспитание , религия , менталитет , традиции и , что очень важно , не всегда небезопасные , ведь змея есть змея , но одна безобидная , а другая смертельно ядовитая . Надо всегда учитывать это обстоятельство .
Важна, чтобы знать ментальность, представления о жизни. Но это важно только на этапе знакомства, а далее по обстоятельствам
а как же... разные сказки с детства, могут приводить к разным выводам у взрослых
Спросите начальника: с какой национальностью вы себя самодентифицируете? а не являетесь ли вы евреем??
Для меня только чтоб различать с какой страны
Ментами брезгую.
Для меня да.
Национальность образована из понимания, ощущений, внутреннего состояния, в том числе и от твоего личного интеллекта. Язык конечно можно придумать, его можно и не знать, как я не знаю язык еврейский, диалект немецкого идиш,на котором говорила прабабка с дедом.
Во всяком случае, я же вижу с детства удивительную ерунду: Россия -население 140 миллионов человек, или чуть меньше. Но при том -нет национальностей!
иначе, они бы жили на своей территории, говорили на своем языке, они бы мыслили принципиально иначе, чем другие. Я слышу с детсва" 130 национальностей проживают в РФ, но ни одна их них не говорит на своем языке, не имеет территории, не имеет право на опредеоение.
Вся карта мира лежит перед глазами на столе с детства, но Россия - не поддается объяснению здравости и признаков ума у нее не наблюдаются.
Позже, уже в 20 лет, я понял в чем дело: империя страшных народов, тысячи лет была в рабстве Москвы, с тех пор, как Московские князья захватили всю Россию.
Вообще, историю темная, страшная и я крайне завидую людям, которые не испугались неизвестности, и уехали в мир. Кто куда, и по сей день, уезжают наши знакомые и мне плохо от мысли, что это единственное правильное решение .
А иначе - смерть. ИПутин мне открыл глаза на отношение к населению, да ему не просто наплевать, он всеми силыми дает нам понять, что вам всем я приготовил большую чугунную сковородку на последок.
"вы попадете в РАй, ну а мы - правительство - смоемся в большом мире, и немцы получат долгожданную терииторию России, за которой они охотятся уже 200 лет."
Так что с 25 лет я отчетливо стал брезговать ЭТО население - тупое, глупое, разноликое, разнорелигиозное и даже имеющее разные скрепы -от якутов до китайцев и монголов. В последние годы, я понял очень много, больше чем мне положено. Я осознал, что если я не спасу свою жизнь до того, как меня разобъет инсульт, я иначе погибну в нищите и забвении. Я не хочу так умирать -а Россия пусть сгорит в аду!
Нет... Делаю только выводы о государсте и его национальной политике..