Общество

Зачем ВС РФ ударили вчера по торговому центру в Кременчуге?

Дима Холод
Сначала, мы отрицали, валили всё на ВСУ - типа, они сами себя обстреливают. Потом, вспомнив, что авиация ВСУ уже три раза полностью разгромлена, и у них нет ракет Х-22 (ракеты, кстати, сверхзвуковые - используются для нанесения ударов с самолётов по надводным целям, ну и с точностью у них... короче, речь не о метрах идёт), придумали - торговый центр не работал.
В общем-то, в сети довольно много роликов с места события... желающие сами смогут посмотреть.
Владимир Ермолаев
Лучший ответ
Так ударили,что бутылки остались стоять целые и нет жертв
Kazah Adai
Бесполезно выяснять - каждая из сторон валит друг на друга. Это война, а на войне всегда будут бессмысленные жертвы. Тем она и страшна.
Да хоть бы и 1000 торговых центров укронацистов с землей сровняли. Что в этом плохого?
Уничтожили завод где бандеровцы устроили склад военной техники, заодно от взрывной волны пострадал торговый центр - страйк!
Неправдоподобная постановка,старайтесь лучше
Почему не ударить, когда торговый центр принадлежит бизнес - конкуренту?
Капитализм он такой.
Mihadok Forever
Вы там были?
Вам же сказали, внятно ипонятно, все вопросы решаются не в СМИ или инете, или в суде, а на поле боя!
Шняга в СМИ и инете, больше не канает! 8 лет побед прошли, теперь все павзрослому!
Отнеситесь наконец к этому более серьезно. Фейки и Укрокуета не канают в реальных условиях!
Zлава Укроини!
В Сети появился фейк о том, что ВС РФ обстреляли торговый центр «Амстор» в Кременчуге и причинили вред мирным жителям, которые находились в ТЦ. Однако Телеграм-канал «Война с фейками» раскрыл правду, пишет Life.

ТЦ «Амстор» находится в нескольких десятках метров от цехов оборонного Кременчугского завода дорожных машин «Кредмаш». Начиная с 2014 года на нем чинят технику Вооруженных сил Украины (ВСУ). На опубликованных в Сети кадрах кажется, что ракета попадает именно в завод. Уточняется, что по некоторым данным торговый центр использовался в качестве хранилища военной техники.

Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что в ТЦ на момент обстрела находилось около тысячи мирных жителей, однако автомобильная парковка перед зданием была пуста. На территории находилось множество военных в форме и с автоматами.

Также на опубликованных фото и видео в торговом центре практически нет женщин. О том, что ТЦ уже давно не действует, говорит и тот факт, что в социальных сетях с марта нет фотографий посетителей с геотегами. Так же как и отзывов на картах и сайте.

Аналитики сделал вывод, что ТЦ использовался для хранения техники ВСУ, которая была отремонтирована на «Дормаше». Не исключается и вариант, что фейк о «погибших при обстреле гражданских» — это очередная провокация Киева, ведь в ближайшие дни пройдёт саммит НАТО, в ходе которого Зеленский планирует попросить новую «порцию» военной помощи.
Это по какому?
Что ж за магазин такой хитрый, двери закрыты с марта. Торговли нет, а тысяча наемников там что то покупали????

Неужели сникерсы!!!!?

Очень удобный магазин и сразу за воротами склада-ЖД ветка!
По которой понятно в склад привозили целыми составами и по ночам разгружали... сникерсы)))) и так много, что тыща грузчиков попала разом под ракету.... Тысяча!!! В неработающем магазине. Ага. Прикольно. Люди. Ага. Ночью.

Знаем мы такие магазины, в Киеве был один такой, стояла там целая артбригала, РСЗО. Часа три детские хлопушки взрывались от пожара, на 2 км не подойти было, ага, детские товары, знаем
Мосина Елена
промахнулись.
ВВС пишет, погибли 18 чел., а было там более 1000 чел.
если б попала ракета, то погибло бы большинство , а не единицы.
Dimon Kaban2023
Дима Холод то есть 18 мирных жителей это нормально?ничего особенного?
На войне правды нет. Одни будут говорит одно. Другие другое. Примите тот факт, что вы НИХРЕНА не знаете.
Hayuhi K