Общество

В СССР все было своё. Вчера Президент сказал, чтобы у нас все было свое. Так зачем надо было ломать социализм, СССР?

Аким Айдынов
в СССР весь бюджет страны вкладывали в ее развитие, поэтому посчтоянно отрывались новые заводы и фабрики, а при капитализме весь бюджет страны разворовывает кучка гнид на теле народа, вот и резульат разный
Иван Рябоконь
Лучший ответ
Виталий Мунтян Ну ты бы помалкивал. Ты ссср толко по лубочным картинкам видел, а не жил там. Кстати вот тебе картинки
Бабушка партейная рассказывала, что все было "свое", да? Это "свое" на себя надеть западло было.
Светлана Маркарян партийцы ходили в кожанках / образно / ... для остальных в каждом райцентре были ателье и дома быта ..
Что было , то и осталось . Разве свое кто отдаст ?
Иван Коршунов
Про "всё своё", это он, как обычно, свистит. Хотя... если он уверен, что при СССР только галоши производили...
Разрушили коммуняки, изнутри...... Воффка-не при Чём........
Это так Но странно Ведь я что то наверное не поняла Разве ни он говорил что в СССР делали только калоши?
Наташа Ннннн
В ссср все свое было. И бананы с ананасами? И станки для производства бесшумных винтов для АПЛ?
Что за чушь? Молоко делали из импортного порошка. Специи для кондитерки и перерабатывающей промышленности привозные.
Вот что своё было так это талоны, дефицит и очереди. А если своё, то на кой мы у Китая автопром по сути покупаем?
В общем вперёд В совок. К распределительной системе .
Ну и не ломайте, голубчик!
предатели ломали
невозможно построить коммунизм в отдельно взятой стране, никто его не ломал, в тело собаки было пересажено сердце по очень большой ошибке и в 91 шариков помер
Аким Айдынов Почему в отдельной? Были страны СЭВ, Китай, Куба. По территории почтой пол мира..
Это "свое" появлялось через десяток-другой лет после того, как появится на западе. И качество оставляло желать лучшего.
Иван Дорн
Этот вопрос к коммунистам. Это они его сломали своим неумением вести экономику страны без убийств и концлагерей
он сказал честно ...
" у НАС все свое " ...это не значит , что у вас / всех остальных /
у нас такая огромная страна, столько народов со своим менталитетом, что нас вечно штырит из огня, да в полымя..тот строй изжил себя..он был тоталитарным..полное подчинение строю, направлению..почему нам сейчас хреново и живётся..мы не умеем думать свободно..у нас как костыль выбили из рук..балансируем..мы привыкли, что бы за нас думали..решали..
В ссср ничё своего не было никогда Европа помогала. Тока об этом замалчивалось. Жигули была итальянской. И москвич тоже
Leonid Kainarianu
Мария Гиманова вот за москвичь не надо!
Социализм не кто не ломал. Он сам сломался.
Ольга Алёхина
Управляющий может хорошо насвистывать лозунги.
M@shen'k@=) Бикеева
капитализм самый людоедский строй из всех возможных, заговор буржуев и несколько предателей -сломал социализм
всё своё было купленным , трофейным или добытым промышленным шпионажем
Selcuk Sarihanli
Глубокий вопрос. Не в этом дело.
так его ломали под радостные вопли оболваненого пропагандой народа...тогда мы напоминали нынешних украинцев...)
Даниил Буин
Советские автомобили и самолеты давно запретили в Европе.
Из-за экологии.
Вот и "всё своё".
Инга Жданова
Аким Айдынов А мы их не для Европы делали, а для себя!
Даниил Буин ну...так они и газ и нефть почти запретили скоро на дрова перейдут..а хуле "зеленая энергетика"))