Общество

Почему глубинный русский народ живёт в нищете несмотря на несметные богатства России?

Medet Aldabergenov
Так решил фараон, и это не обсуждается.
Юрий Зайцев
Лучший ответ
Так работать надо. А лень
Люба Агафонова
Medet Aldabergenov а почему народ должен работать когда власть отдыхает?
Проамериканская реформа образования в России, при отсутствии идеологии, превратила молодёжь в тупых ленивых и завистливых подонков, с пренебрежением относящихся к своей стране.Они даже не понимают,что растут подонками.
Medet Aldabergenov причём тут это?
Рим Сайфутдинов Что не так с образованием в Рф ? Идеология как должна быть ?
Народ деликатно не хочет лишать вас такой выгодной темы для обсуждения.
Dan Akylbekovna
Вы неправильно оцениваете ссытуацию)
Максим Кашигин
Medet Aldabergenov уточните
Максим Кашигин Да это просто шутка)
Ты! Звиздабол!
Все кому надо живут в достатке, даже очень!
Достаток, это личное дело каждого! Если кто то живет на 5 тыров в месяц, имеет полное право! Еще не изобрели систему в которой заставляют жить богато всех! ;)

Нищета, это доход ниже 1 МРОТ в месяц! Это изобретение не РФ, так устроено общество во всех странах мира! Бомжи и нищие внизу, ферзи и алигархи на верху!
Большая часть пенсионеров в хороших странах имеют пенсии с размером около 1 МРОТ.
1 МРОТ, это минимальная сумма еды, ЖКХ, нехитрой бытовухи на месяц, с учетом местных цен!
Так что нех гнать о нищих в РФ. Выйди и посмотри, как живут нищие, как одеты, на чем ездят, какие дома строят. ;) О такой нищите мечтают в многих хороших странах. ;)
Юлия Старова
Рим Сайфутдинов Нет . Есть люди с ограниченными возможностями и вы их куда предлагаете деть ?
Хорошо живут те народы, которые сами являются богатством. Т.е. делать умеют что-то ценное. А богатства очень сложно разделить. И чем больше на них претендентов, тем сложнее.
Medet Aldabergenov ничего сложного по данным инета если посчитать и то по 30к в месяц на каждого
Тут все просто . Что содержать лояльных сатрапов в стране на это идут все ресурсы ... . Людей же наоборот делают зависимыми от бюджета чтоб как что на улицу голодать . Как было в СССР чихнул против режима - получи должность дворника или кочегара ... и это в лучшем случаи .
Елена Белешко
Ну как в нищите? Еда есть, вода есть, крыша над головой
Ирусик
Medet Aldabergenov этого не достаточно
потому что россия колониальное государство вот Бурятия обладает такими запасами золота а пользы ей от этого нет ей все входит в москву а они нищенствуют
**
*..*василиса *..*