во времена СССР было изобилие, на полках было все, но мало кто этого всего покупал, брали простое дешевое, а вот когда люди стали получать больше и покупать соответственно, то все и пропало , и уже не покупали, а доставали
хочу сказать, что всего хорошего при СССР не хватало
Общество
Если убрать сейчас весь импорт, то полки магазинов во времена СССР покажутся верхом изобилия?
Особенно вот эти, ну просто-таки верх изобилия:

Эдуард Бушков
Это уже времена агонии. Это уже не СССР. Нельзя по человеку, когда он присмерти, судить о том, каким он был в расцвете сил.
...сметана, греча, курица, хлеб, растительное масло - наши?
мне достаточно.
Если убрать весь импорт и сделать ключевую ставку ЦБ РФ порядка 2-3%, то полки магазинов невозможно будет узнать, они будут переполнены различными отечественными товарами !
Нет, это не так. Просто, многим отечественным производителям сетевики выставляют такие условия для размещения их продукции, что проще открыть свой магазин и реализовывать напрямую. Кстати, некоторые сети, типа ВкусВилла, торгуют преимущественно отечественными продуктами.
Петрова Татьяна
Почему тогда в этом магазине такие высокие цены? Да и качество говняное .
Айсара Казымбетова
а они не закрываются?
у нас два прикрылись, я, правда, туда не хожу, предпочитаю Мяснов
так нет импорта, все под санкциями
Петрова Татьяна
Полно китайского , узбекского шмотья .
Спасибо Володьке узкомордному за развитие своего производства.
Это если экспорт убрать:

Петрова Татьяна
Ага . Считай , на рынке. Цены высокие . Не все могли себе это позволить . В магазинах было шаром покати . ПУСТО!
Звёздах))
продукты это конечный результат, узнай что из импортного задействовано в посеве-уборке-хранении-переработке
Эдуард Бушков
Очень многое. Начиная от семян..
Нет
А от куда у нас импорт? Мы же северная Корея, мы же изгои)) кто это так ради орков рискует то?))
По магниту с пятеркой будет незаметно... если на упаковке написано CОFE или TAFI то делают их в Подмосковье а не где то за бугром
Эдуард Бушков
На импортом оборудовании, по импортной технологии
Александр Батыров
Весовые, упаковочные машины не так сложны в повторении, более того подмосковный ВПК еще с 90х переключился именно на это тему, ну и китайские браться не дремлют... Импортные технологии это миф
Нельзя отрываться от коллектива. "Одна маленькая птичка сказала.... Лично я....,
Если Китай в один миг перестанет снабжать весь мир товарами то во всем мире СССР покажется изобилием
Ничего не поменяется
Да