Общество

Если убрать сейчас весь импорт, то полки магазинов во времена СССР покажутся верхом изобилия?

Эдуард Бушков
во времена СССР было изобилие, на полках было все, но мало кто этого всего покупал, брали простое дешевое, а вот когда люди стали получать больше и покупать соответственно, то все и пропало , и уже не покупали, а доставали
хочу сказать, что всего хорошего при СССР не хватало
Айсара Казымбетова
Лучший ответ
Особенно вот эти, ну просто-таки верх изобилия:
Эдуард Бушков Это уже времена агонии. Это уже не СССР. Нельзя по человеку, когда он присмерти, судить о том, каким он был в расцвете сил.
...сметана, греча, курица, хлеб, растительное масло - наши?
мне достаточно.
Если убрать весь импорт и сделать ключевую ставку ЦБ РФ порядка 2-3%, то полки магазинов невозможно будет узнать, они будут переполнены различными отечественными товарами !
Вика Малыгина
Нет, это не так. Просто, многим отечественным производителям сетевики выставляют такие условия для размещения их продукции, что проще открыть свой магазин и реализовывать напрямую. Кстати, некоторые сети, типа ВкусВилла, торгуют преимущественно отечественными продуктами.
Антон Нагорный
Петрова Татьяна Почему тогда в этом магазине такие высокие цены? Да и качество говняное .
Айсара Казымбетова а они не закрываются?
у нас два прикрылись, я, правда, туда не хожу, предпочитаю Мяснов
так нет импорта, все под санкциями
Петрова Татьяна Полно китайского , узбекского шмотья .
Спасибо Володьке узкомордному за развитие своего производства.
Эля Газель
Это если экспорт убрать:
Катя Левакова
Петрова Татьяна Ага . Считай , на рынке. Цены высокие . Не все могли себе это позволить . В магазинах было шаром покати . ПУСТО!
Звёздах))
Артём Кyнцoв
продукты это конечный результат, узнай что из импортного задействовано в посеве-уборке-хранении-переработке
Сергей Бровко
Эдуард Бушков Очень многое. Начиная от семян..
Нет
А от куда у нас импорт? Мы же северная Корея, мы же изгои)) кто это так ради орков рискует то?))
По магниту с пятеркой будет незаметно... если на упаковке написано CОFE или TAFI то делают их в Подмосковье а не где то за бугром
Эдуард Бушков На импортом оборудовании, по импортной технологии
Александр Батыров Весовые, упаковочные машины не так сложны в повторении, более того подмосковный ВПК еще с 90х переключился именно на это тему, ну и китайские браться не дремлют... Импортные технологии это миф
Нельзя отрываться от коллектива. "Одна маленькая птичка сказала.... Лично я....,
Роман Кудинов
Если Китай в один миг перестанет снабжать весь мир товарами то во всем мире СССР покажется изобилием
Ничего не поменяется
Да