Общество

России не выгоден дешевый доллар после отмены санкций, так как россияне начнут все скупать?

Lucy ***
Смешные надежды! Санкции отменят тогда, когда рак на горе свистнет!
To
Toha
Лучший ответ
Деточка, ты не беспокойся санкции не отменят в ближайшие 30-40 лет. Даже вшивая поправка Джексона-Вэника (поди, и не слыхала о такой?) действовала ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ ЛЕТ - с 1974 по 2012 год.
Lucy *** что кроме США других стране нету?
$ только в РФ стал слабее. В мире он укрепляется. А рубль укрепился по отношению ко всем валютам. Теперь экспорт встал при торговле за национальные валюты. Расчеты один хрен идут с оглядкой на $. То - то нефть продают Индии и Китаю с премией 30$ за бочку.
Мелкая ***
Доллар скупали потому, что в долларе хранили сбережения. Какому идиоту теперь придет в голову, хранить деньги в долларах? США сделали все для того, чтобы дискредитировать свою валюту. И если отменят санкции, то первый вопрос у населения будет "А надолго ли отменили?" Второй вопрос "Что им взбредет в голову завтра?"
Ирина Черкасова Да, дискредитировала до того, что евро стал впервые за много лет дешевле доллара стоить. Теперь точно скоро доллар лопнет, верно?
Россиянцы пользуются рублями, как доллар на них влияет, он влияет тока на тех кому платят долларами, им и выгодно чтобы за 1 доллар давали больше рублей
Причем доллар-то относительно стабилен, это рубль скачет, а некоторые люди ваще думают что это доллар то падает то поднимается
Яна Карпец
Lucy *** цена в магазинах в рублях, зарплаты в рублях. Неужели все так просто и легко. Товар еще нужно купить, растаможить и уже потом он будет в магазине.
Я вам скажу интересную вещь, доллар в наших магазинах не принимают а на курортах принимают рубли и карты мир. Ваши кони ходят тихо.
Света Светова
Lucy *** вы никуда не выезжали
Россиянам выгодны низкие цены при высоких доходах. Цены на доллар важны для международных торговцев.
Россияне не имеют трат в долларах.
В стране рубли платежная валюта
Лейля Меметова
Lucy *** вот когда в стране будет свое производство по максимуму, тогда будет рубли-рубли, а сейчас позвольте доллар-рубль-рубль