Общество

ФСБ пресекла операцию ГУР МО Украины с участием НАТО по угону российских боевых самолетов.Что скажете ?

Рубцов Антоха
Закономерно.
Сергей Баркар
Лучший ответ
Это как в кино про ДЖеймса Бонда? Или как в кино про тупой или ещё тупее.
Как можно угнать современный боевой самолёт, расскажите плиз!!!
Sereoga Solonari Пытались подкупить лётчиков !
Ставка и честь нашим спецслужбам стоящим на защите Отечества.
Все напоминает цирк шапито. Постановка. Авось пипл схавает.
Мне кажется что это сюжет боевика!:)
Вот почитайте.

Украинская разведка пыталась организовать угон российского боевого самолета, а ФСБ использовала это для получения сведений об украинских аэродромах, все детали:

▪️ украинская разведка думала об угоне бомбардировщика Су-24, сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34 и стратегического сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 во время боевого вылета

▪️ они обещали заплатить летчику за угон до $2 млн, в том числе $4 тыс авансом через курьеров, заверяли, что Евросоюз поможет обеспечить его безопасность, а жен летчиков обещали переправить в Прибалтику, Германию и Болгарию

▪️ в действительности украинская разведка планировала взять в заложники семью российского военного летчика, угнавшего бы самолет на Украину, объяснил сотрудник ФСБ России

▪️ для подтверждения готовности к угону требовали выслать видео, на котором летчик показывал бы на фоне самолета номер, предварительно данный ему украинской разведкой

▪️ штурмана угоняемого на Украину самолета планировалось отравить клофелином, препарат был доставлен в Волгоград и спрятан в тайнике в лесу, где его изъяли российские контрразведчики (на кадрах 2 упаковки по 10 ампул)

▪️ "очевидно, что сама операция проводилась при поддержке западных, прежде всего британских, спецслужб", сообщили в ФСБ, при этом в операции участвовал главный расследователь Bellingcat (признано иноагентом) Христо Грозев, следует из материалов ФСБ - по сообщению представителя спецслужбы, "о причастности Грозева к (британской внешней разведке) MI6 известно не только из его заявлений"

▪️ украинские военные сами раскрыли схемы расположения своих средств ПВО и аэродромов - они передали якобы готовому на угон летчику схемы зон действия ПВО на юго-востоке Украины, аэродромов Озерное (Черниговская область) и Староконстантинов (Хмельницкая), карты высот окрестностей аэродрома Прилуки (Черниговская) и Житомира - а также раскрыли, что именно в населенных пунктах сосредоточено наибольшее число переносных зенитных комплексов (ПЗРК)

▪️ украинские спецслужбы также пошли на нарушение прописных истин разведки - их сотрудники раскрыли не только свою принадлежность к разведке, но и свои внешность и местоположение, рассказали в ФСБ

▪️ украинские военные планировали посадить угоняемый самолет на аэродроме Канатово в Кировоградской области - вчера Минобороны России сообщило, что ракетным ударом по Канатово была поражена авиационная техника ВВС Украины
https://t.me/rian_ru/172159
Одобряю.
Nina Yudanova
очередной фэйк уровня того как индейцы сельвы амазонки увели у военных десяток танков... инфа напоржать...
Маша Якуто
похвально.. для этого и существуют спецслужбы.. но бывает и так что ошибаются.. человеческий фактор должен учитываться при любом действии и предусматриваться законодательно.. от ошибок никто не застрахован..
Yulia !
А что сказать. Сам провал был явный в самом начале. В чем заключался план, это переманивание летчиков на их сторону. Просто ребята не в себе, и реальной картины не представляют.
Stasys Vasiliauskas
Прям так и вижу картину маслом как hohол с чупом,в шароварах и в вышиванке с ласо идёт угонять самолёты))