Общество

Конечная цель любого бизнеса это всегда прибыль. Хорошо ли это для общества?

Бедной части общества придётся оплачивать всю эту прибыль из своего кармана ....
Сергей Пронин
Лучший ответ
Я поржать с совковых мудрецов...
Айман Башкен
Наталья Цуканова Я поржать с капиталолижущих либерах.
это хорошо для самого бизнесмена.....который наживается на народе....(на обществе)
Elza Gilmanova
Если под обществом понимать банду террористов, то конечно на динамит сложно найти покупателя.
Veljko Bulatovic
В общем то нет
Maria Yudina
Во благо общества полезна
Не очень вижу связь. Без прибыли нет никакой торговли и вообще производства. Это при любой власти, хоть коммунисты пусть будут...
Причем любой ценой.
Смотря на каком этапе развития общества. На современном этапе развития общества - однозначно плохо.
Глупость. Цель любого бизнеса целесообразность . Только для барыг бизнес это возможность обдирать своих и бежать в Израиль.
Рамиз Иманов
Ира Гвоздева это вы каких сказок про бизнес начитались? Прибыль - это то, ради чего и затевается любой бизнес. Все остальное - как получится
Для рабочих -нет. Для бизнесмена- да.
Юлия Мойсеенко
Человек может получить прибыль удовлетворив потребности людей в каком-то товаре или услуге.
Общество - это множество разных людей.
Вывод: при честном бизнесе получение прибыли даёт людям благо- широкий выбор товаров и услуг.
Есть и косвенная польза - это круговорот денежных потоков. Вы получили прибыль от бизнеса и часть ее пошла на оплату товаров и услуг других владельцев бизнеса. Таким образом, вы материально поддержали других
владельцев бизнеса. Общество выиграло, потому что рынок насыщен конкурентоспособными товарами и услугами
При наличии свободной конкуренции
Влад Хегай
Не будет прибыли не будет налогов.Значит не будет бюджета страны.
Для общества лучше социализм. Это мое мнение.
На фиг всяких бизнесменов.
Для общества это плохо и я объясню почему. Работодатель заставляет своих сотрудников пахать 6/1 по 12 часов в сутки,а следовательно,у рабочих не остаётся времени ни на посещение театра,ни на общение с друзьями,ни на создание красивого сада на даче,что приводит к деградации личности и превращения человека в раба,в винтик в часах капитализма.
Ира Гвоздева Но есть графики по 5/2.

И 6/1 по 12 часов нельзя пахать - это запрещено законом. По 8 - да.
конечно же да, это и создание рабочих мест и зарплата людям и воспроизводство производства, а если ты не поняла завтра в садике у воспитателя спросишь она тебе на пальцах объяснит.
Ира Гвоздева ага, особенно, когда узнаешь, какие услови ясоздают бизнесмены и какие зарплаты платят, то повесишься