Общество

Скажите какие нибудь факты в защиту курения???

Не подумайте что меня кто то спалил просто у нас суд, где мы защищаем и обвиняем курение (я не курю кстати).
Нет таких фактов. Знаете что, сейчас я Вам кое-что обьясню.
Капля никотина лошадь не убивает. Капля никотина вообще никого не убивает по той простой причине, что никотин есть ни что иное, как витамин В3. Который существует в двух формах - никотиновая кислота и никотинамид. Вот в сигаретах находится как раз никотинамид.
НО вреден не никотин в сигаретах, вредны смолы, которые содержат тяжелые металлы (кадмий, ртуть, свинец, еще кое-что), которые, собственно, и являются канцерогенами. Когда бы человек ни бросил курить и сколько бы времени после этого ни прошло, эта пленка из смол на внутренней поверхности легких все равно остается. До конца она не исчезает никогда.
Но у никотина есть одно очень неприятное свойство - к нему есть привыкание. Как к любому наркотику.
Но лучше, конечно, просто принимать В3.Даже и в повышенных дозах.

Впрочем, один Нобелевский лауреат, помнится, написал :

"Он думал, за окнами чисто
Он думал, что дальше - просто.
Он спасся от самоубийства
Скверными папиросами. "

А вот факторов в защиту курения нет. Что бы Вы ни курили - сигареты, трубку, кальян - не имеет значения.
Бакыт Бахмешева
Лучший ответ
Реально успокаивает психику и как следствие ограждает от необдуманных поступков. Вот встретишь быдлятину и так ему башню свернуть хочется... а покуришь... и просто посылаешь его на...
Сокращает жизнь дураков.
Шарик Шарик
Ничего в голову не лезет кроме: дешёвый наркотик - экономия в бюджете семьи. Но это слоган, скорее всего)
курящему человеку легче адаптироваться в загрязнённой атмосфере (меньшая встряска для организма). с атмосферы надо начинать, а не с курильщиков.
Без курения не было-бы ПЕРЕКУРОВ!!!!
на 90% знаешь отчего умрешь
Бакыт Бахмешева На 100 %. У 10 % курильшиков - облитерация сосудов нижних конечностей.Они умирают от гангрены.
Курение -расслабляет кишечник, для тех у кого запоры (я серьёзно). Если покурить на голодный желудок с утра (я категорически против), то, через некоторое время человек бежит на горшок. Если у него запор -то, вроде бы, курение помогает ))
пачки красочные
Если перед казнью попросить перекурить (последнее желание) то жизнь несколько продлится.
Мария Омбыш
Смотря что курить -- табак или.... Пользы разные
Иван Краско
Где то читал что полураспад веществ в никотине более 80 лет, теряется смысл. Вред будет после отказа от курения. Вялая отмазка.
в "здоровье" Малышева рассказывала, что никотин от сигарет в малых дозах полезен, убивает в головном мозге каких-то маленьких бяк, не помню как называются...
Irishka Perevalova
это стильно, это повод познакомиться, это тема для общения ( ваш суд например) , это тема для медицинских исследований, это доходный бизнес, который пополняет государственный бюджет.
1.Можно экономить на одеколоне! Хоть брызгайся, хоть не брызгайся от курящего все равно табаком разит!
2.Не потолстеешь! Что бы курить хорошие сигареты надо экономить на еде))))))))) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
3.Не перетрудишься на работе. Пока все пашут, курящий в курилке оттягивается. Чем больше курит-тем больше оттягивается. А другие работают, а от работы кони дохнут)))))))) ЫЫЫЫЫЫ
4.В курилке можно узнать все последние новости-рабочие, политические, спортивные и т. д.
5.Курящий всегда сможет сбить со следа преследовавшую его собаку. Надо след табаком посыпать))))))))) )
6Когда курящий целует курящую девушку им не противно нюхать друг друга!!!! А вот если кто-то из них не курит, то запах курящего может быть точкой в их отношениях.
КУРИТЬ НАДО ВМЕСТЕ, А ВМЕСТЕ-УЖЕ КОМПАНИЯ ИЛИ СЕМЬЯ!!!!
Хм. интересный вопрос. по моему таких нет, вред тока один. (если конечно не считать перерывы в работе на "перекур")
Иван Журавлёв
Единственное, что могу сказать в защиту (сама курю, но очень слабые сигареты) : отвлекает от некторых бурных эмоций, и налаживает нужные контакты для общения (сидя вместе с нужным человеком в курилке)
нервы успокаивает что ещё то..
Veronika Bredihina
Вряд ли вам удасться выиграть это дело .
Kuralai Bekbolatovna
Многомилионные поступления в госбюджет
1. Курящие люди не болеют болезнью Паркинсона и Альцгеймера - факт: за всю историю заболевших - ни одного курильщика!
2. Беременные курильщицы на 30% меньше страдают от токсикоза.
3. Самая курящая страна - Греция - самый низкий уровень заболевания раком легких - Греция.
4. Рак легких в 70% случаев у курящих по России - 70% населения России - курящие!!!!
Sa
Sarmantai*
Бакыт Бахмешева 1.Курящие люди не болеют Паркинсона и Альцгеймера _ это правда. Никотин улучшает метаболлизм на синапсах. Но принимайте витамин В3 (что и есть никотин)на здоровье и получите тот же эффект.
".Беременные курильщицы может от токсикоза и не страдают,зато страдает плод.Нарушения - в очень многих системах у таких детишек.Некоторые - пожизненно.Я могу все перечислить,здесь просто нет формата.
Что касается соотношения рака легких и курения,то я знаю,например,другую статистику.От курящих - не знаю.Может,и 70 %. А вот из 10 человек с первичным раком легких 9 курят. Это статистика онкологов. А у десятого - облитерация сосудов нижних конечностей и,как результат - гангрена.
Впрочем,выбирает каждый для себя сам. Саша Абдулов умер не от Паркинсона и не от Альцгеймера.а ведь он был (был) моим ровесником.Безумно жалко.
Когда куришь успокаиваишся, и это факт)
Знаю люди которые курят -худеют, по себе знаю)
А как же трубка мира?
это дело каждого и нервы успокаивает.