Общество
Какие предпосылки зарождения фашизма были в Германии в 30 годах?
что способствовало его развитию в первую очередь?
Экономический кризис в америке 1929 года.
Это был пусковой механизм для организации войны в Европе, чтобы компенсировать потери от кризиса.
В августу 1944 года доход превзошёл потери, а к 1948 он превысил убытки вдвое.
То, что сейчас делается с украиной и Тайванем - тот же сценарий. Мероприятия от непреодолимого объёма внутреннего долга.
какое зарождение?в 1933 гитлер уже был канцлером-НСДАП создана в 1919 году
Ну, для начала нацизм зародился не в Германии, а в Англии. В Германии эти идеи попали на благодатную почву. Кроме того в тридцатых кроме Германии последователями нацизма стали многие и довольно большая часть европейских государств обзавелась нацистскими диктатурами.
"Приход нацистов к власти в Германии. Нацистский режим".
(видео на Ютубе) - https://www.youtube.com/watch?v=d2wXvYDGRkM&list=PL33Ev_i3jOLeF_GvIVxhxxwA24AeRYSSY&index=19
Фашизм – европейское по преимуществу политическое движение ХХ века и особая специфическая форма государственного правления. Он принес неисчислимые бедствия народам мира. Само это слово итальянского происхождения. Немецкие фашисты называли себя нацистами. Фашизм имеет ряд характерных черт.
Богдалова Елена
не вы там рассказчик- диктор?
Умник, в Германии не было фашизма, был национал-социализм, переросший в нацизм, фашизм - это Италия, термины надо знать и различия между ними!
Нищебродов много стало. Очень уж репарации большие с Германии затребовали.
Лень и невежество. Поиски того, кто ДОЛЖЕН на вас работать. Идеология вторична, она создаётся ради оправдания эгоизма. Как обоснование, почему я вправе жить за чужой счёт.
Богдалова Елена
теперь где такое- на ваш ум?
Фашизм, как вековое явление западной Европы, появился в Италии, а в Германии нацизм.
Предпосылками послужили поражение Германии в первой мировой плюс Великая депрессия.
книги жгли, евреев стреляли, ...
F ****
Евреи поддержали Гитлера еще до этого. Гитлер происходит из еврейской семьи. Как и большая часть руководства 3-го Рейха.
Евреи захватили все социальные сферы в Германии, этот процесс начался в 1806 году, при секуляризации имперских владений. Еврейская партия Бундес поддержала Гитлера и помогла взойти к власти.