За редкоземельные металлы из Афганистана поборются сильные мира сего. Китай, США ведет переговоры по добыче РЗМ.
Фигурируют следующие данные: запасы редкоземельных минералов (в том числе лития) составляют 1,4 млн тонн, других РЗМ — 3,5 млн т. Найденные здесь месторождения содержат запасы церия, в меньших количествах — лантана, празеодима, неодима, тантала, ниобия, цезия и бериллия.
Общество
Власти Афганистана заинтересованы в поставках российской нефти по бартеру ! А что может Предложить ?
А разве в Авганистане есть нефте перерабатывающие заводы?
литий
в афганистане самые крупные залежи этого ОЧЕНЬ востребованного металла
Ну да! Нахаляву не только нефть , но и уксус бывает сладким! Уже была программа нефть в обмен на продовольствие! Кому надо и там умудрились нажиться!
Пора признать талибов и вести с Афганистаном дела как с цивилизованной страной. У России есть все основания для преференций там.
солдат
Хватает.китайцы не просто так там болтаются.есть еще овощи фрукты.уж получше израильских и турецких.
что называется-ПРИЕХАЛИ!?
уже талибан - не ТЕРРОРИСТЫ?????
Горчица там хорошо растёт и техническая конопля тоже для производства мешков!
Цитрусовые и насосы предлагают
Алексей Попов
а по цене как ?
Сушоные фиги
В Афганистане растет всё - только поливай.
Та же самая сахарная свекла никогда лишней не была.
Алексей Попов
Свекла по Цене нефти ?
на переговорах будут предложения, ни вы . ни мы туда не вхожи....
И чему вас неучей в школе только учат? В Афгане несметные сокровища редкоземельных и драгоценных металлов от лития до серебра и золота. Залежи драгоценных камней. Богатейшие месторождения газа и нефти.
Учи матчасть....)))
Ксюня Давыдова
Гы а зачем им тогда нефть , коли сваей не меряно
Добровольцами.