Общество

Как развивающиеся, отстающие страны могут стать развитыми?

Анюта Шеремет
Надо перестать догонять кого-то и жить своей жизнью.
Liole Xxx
Лучший ответ
Если возьмут пример с Китая.
Макс Видов
Анюта Шеремет А Китай кстати тоже относится к развивающимся. В интернете если посмотреть)
придумать танец для вызова развития
Есть два типа отстающих стран: страны с слишком тёплыми зимами или их отсутствием. И страны с слишком холодным климатом (Россия).

У первых население эволюционирует в обратном направлении и имеет пониженный объём мозга. Такие страны могут развиваться только под давлением более развитых стран.

Для освоения стран с слишком холодными зимами современные технологии ещё не совсем созрели, и потому цивилизация в них вошла не полностью. Но это - дело времени.
Прекратить воевать и начать работать.
Татьяна Вереша
больше работать, меньше воровать
Ольга Шамова
Нужно перестроить маршрут , пока локомотив идёт по тупиковой ветке - дел никаких не будет .
К.
Капелька .
Легко, главное работать над этим и чтобы никто не мешал. Мир меняется империи меняются на протяжении истории и страны меняются. Вот простой пример, если ты перестанешь бездельничать вися на чужой шее, а начнешь учиться, работать, делать карьер и обеспечивать себя сам, ты тоже начнешь развиваться
Ольга Гришаева
Им не дадут это сделать, конкурентов убирают
Вадим Буняк
1 Прекратить военную агрессию в отношении соседних стран
2 Провести люстрацию правительства и действующего президента
3 Избрать парламент внутри страны , причем право голосования имеют только граждане , находящиеся на территории страны
4 Никаких досрочных голосований , урны с избирательными бюллетенями должны быть прозрачными и находиться в поле зрения людей даже проходящих мимо избирательных участков
5 Подсчет голосов должен производиться публично . Лица , осуществляющие подсчет голосов избираются трудовыми коллективами организаций или предприятий
6 Онлайн трансляция в течении выборов и референдумов на ТV, Internet и рекламных баннерах круглосуточно
Вот тогда это будет демократия и капитал сам пойдёт из других, более развитых стран
7 Освободить всех полит-заключенных, уголовные дела в отношении граждан, участвовавших в мирных протестах — немедленно прекратить. Прокуроров и судей, выносивших преступные приговоры — освободить от должности и взять подписку о не выезде
8 Запретить выезд из страны всех сотрудников силовых ведомств КГБ, ФСБ, а так же их отродья до установления нового конституционного строя. За контролем и соблюдением назначить ответственными командиров ВЧ, не связанных с внутренними войсками (ОМОН, КГБ, ФСБ, "Гвардейцы Кардинала" и СК )
Зачем? Им и так хорошо
налаживать контакт с развитыми странами, сотрудничать с ними, получая опыт, поддержку, знания
Юля Кожевникова Скажите, милая Сударыня..., вот ваша страна интеллектуально развита ... В этом отношении у меня нет вопросов . Уже несколько веков ... а экономически — сколько веков ? Ведь Грибоедовым, Пушкиным, Гагариным и даже Ломоносовым сыт не будешь ?