Общество

Почему на протяжении всей истории - у человечества было принято ждать перемен, а не делать?

"Перемен, мы ждём перемен" - и многие ведь умирают, так и не дождавшись.
Чушь. Общество может только эволюционировать. Любые революции - это голод, разруха и кровь. То есть значительный социальный откат в прошлое.
Пётр Проходцев
Пётр Проходцев
74 594
Лучший ответ
Гульнара Вахитова Как тонко подлизал))
Миша Солошенко да-да, Цой про это и пел
и что мы видим в истории - так это сплошь эволюцию...
Миша Солошенко и про восстания - я ничего не говорила
редко кто может нести ответ за собственную даже жопу
будет сидеть и ждать, пока ему всё принесут и сделают за него
Вы видимо или слишком молоды и в силу возраста при избытке энергии имеете минимум опыта и знаний))))))))) Если бы вы внимательно изучали историю человечества, даже на том убогом уровне на котором её преподают в школе, и прожили бы в этом мире лет сорок - пятьдесят, а также имели за душой что-то кроме мамы и папы, то поняли бы что постепенное развитие и изменение гораздо продуктивней цепочки постоянных скачков и провалов.
Саят Асанов
Саят Асанов
73 709
Миша Солошенко а если бы вы читали комментарии к ответам - вы бы не мыслили так узко, в пользу только того, чего привыкли
Миша Солошенко извините, что мне ещё нет пятидесяти
Есть многие народы, которые чуть что, начинают барагозить, жечь машины, крушить магазины и все менять. Как правило, в худшую сторону. Надо уметь терпеть, это великий дар.
Потому что рабы для того и нужны чтобы нагружать их работой и обязанностями
Рабовладение-феодализм-капитализм
Только при социализме рабов не было
Любая перемена требует жертв. Желающих попасть в рай много. Но большинство желает как обычно туда попасть на чужом горбу.Сейчас во всем мире идёт перемены. Меняется отношения государств к привычным устоям. Люди не желают жить по указке дяди Сэма. Африка, ближний и дальний восток развиваются быстро. США и ЕС готовы на любую подлость ,чтобы сохранить свою гегемонию. Россия старается найти золотую середину. Но наши заклятые партнёры не согласны этим. Для них все кто не сними это враг. Нам нет обратной дороги. Нужно идти до конца ,иначе нас растопчут. Перемены идут , и большие. Но мы ещё вначале пути. Нужно сплотиться и делать своё дело. Наши предки 100 лет назад не испугались и изменили мир. И нам это под силу. Нужно только определиться , чё мы хотим в конечном итоге достичь.
Николаева Рада
Николаева Рада
54 529
Миша Солошенко изменили мир? - что вы под этим подразумеваете?
в какую сторону? что именно они сделали?
и насколько далеко назад вы сейчас смотрите?
Миша Солошенко и чего мы хотим в конечном итоге достичь?
Не любите вы людей, не любите. Хотите им нового счастья. А она старым дорожат.

зы. https://youtu.be/sATdBb17Ous
Ольга Богатова
Ольга Богатова
28 346
Миша Солошенко вы меня плохо знаете - я ничего им не хочу
умные смотрят со стороны на перемены кто не ждет и выключив телек ждет дальше или не ждет )
Не все. Обычно или в низших слоях наблюдается леность ума и в итоге приятие всего, что сделали другие или в высших, кода уже родился сыном РОкфеллера. А в общем люди, не считая тех, о ком написал выше, достаточно активны и сами всё меняют, а не ждут перемен. .
Нина Юнина
Нина Юнина
11 948
Миша Солошенко я вот - не наблюдаю
есть процент, который шевелится
но опять-таки - лишь себе во благо
если например это касается его карьеры
и улучшения жилищных условий и уровня жизни

Похожие вопросы