Министерство обороны России сообщило, что в районах Балаклеи и Изюма Харьковской области Украины в течение трех суток была проведена операция «по свертыванию (sic!) и организованной переброске» войск на территорию Донецкой народной республики...
https://www.kommersant.ru/doc/5557934
Общество
По радиу сказали: ВС РФ проводит мощную перегруппировку изюмско-балаклейской группировки ?
Это теперь так тотальное отступление называется.
ВСУ освободили уже 300 населенных пунктов в Харьковской области, заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр.
«Начиная с 6 сентября по сегодня освобождено 3 800 квадратных км, более 300 населенных пунктов и около 150 тысяч наших людей стали свободными от оккупации» ©
Украина взяла в плен тысячи российских солдат, среди них есть высокопоставленные офицеры, пишет Die Welt
Российские военнослужащие, оставляя позиции, часто бросали всю технику: сотни танков и грузовиков, а также тонны боеприпасов.
И чё? Тебе в "Магните" скидку на макароны сделают? Жизнь заиграла новыми красками?
Россия воюет сама с собой......
Решено перегруппировать войска в районах Балаклеи и Изюма для наращивания усилий на Донецком направлении — Минобороны РФ.
В течение трех суток была проведена операция по свертыванию и переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию ДНР. Также проведен ряд отвлекающих и демонстрационных мероприятий.
Чтобы не допустить ущерб войскам РФ по противнику наносилось мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии.
ВС РФ за трое суток уничтожили более двух тыс. украинских и иностранных боевиков, а также свыше ста единиц бронетехники и артиллерии.
Андрей Толочный
шалом
Азиза Жумабаева
потриоты - они находчивые
Просто идёт утилизация недоумков.
и так сойдет.....
уровень публики....
так Киев то взяли... за три дня...