Общество
Почему осуждают взятки?
Ведь взятка не с потолка сыпется, человек тратил время и прилагал усилия, чтоб её заработать. Выходит, давая взятку, он тоже расплачивается временим и усилиями, как и расплачивался бы при наказании.
Взятку дают, чтобы получить для себя особые условия
отодвинуть конкурентов, получить сверхприбыль.
Взятка , как короед в коре дерева , точит древесину, разлагает её устои
так и государство, которое в итоге сгниёт под напором таких деятелей.
Вы не учитываете, что в случае взятки человек прилагает усилия не для лучшего результата дела, а для более лёгкого достижения личной выгоды. Студент покупая диплом думает не о людях которым он может спасти жизнь, а только о корках, которые позволят ему заработать денег. Чиновник давая взятку за тёплое кресло думает не о работе и пользе от неё для общества, а о том какой барыш принесёт ему это место. Это воровство и преступление. И оно должно быть наказуемо.
Человек тратил время? За потраченное время он получает зарплату!
Не осуждай. Бери деньги и раздавай.
взятка порочна, ибо нарушает принцип справедливого распределения....например убийца, которого суд должен приговорить к наказанию, платит взятку судье, и тот вместо справедливого приговора оправдывает убийцу и выпускает преступника на свободу и тот продолжает убивать, увеличивая зло....или мажор платит мзду чинуше, чтобы тот в нарушение закона подписал разрешение на приватизацию земли в природоохранной зоне, а это приведет к тому, что мажор построит на этой земле вредное предприятие и будет отравлять воду в водоеме выбросами вредных отходов, пострадает природа и общество.....Выжигать каленым железом взяточничество, а взяточников расстреливать на стадионах, как это делают в Китае
Потому что взятки дают и берут.
Глупыши. Это удобно.
почему осуждают вазелин
вазелин ни вчём не виноват
все обвинения снять , сняты -!
освободить в зале суда !
с занесением в личное дело
вазелин ни вчём не виноват
все обвинения снять , сняты -!
освободить в зале суда !
с занесением в личное дело
взятка является нарушением закона.