Они попадают в жернова. Кто-то бы может и не брал (такие есть) . Сверху "назначают" таксу и предоставленные возможности, иначе катись за ворота, в смысле увольняйся. .
Кто-то не выдерживает эту "малину" - увольняются. Не у всех совесть грязная.
Общество
Почему чиновники взятки берут?
Чиновник ВСЕГДА более криминогенен, чем бизнесмен, ибо может обогащаться
только-бесчестным путем.
Потому что их дают и кроме как брать взятки, чиновник руками больше ничего не умеет.
Дают - бери, Бьют- беги. - Народная мудрость.
Я меньше понимаю тех кто дает.
Так если предлагают и суют отказаться очень сложно.
Потому что их дают.
Медведев сказал: что у них там только ленивые не воруют))))
Потому что они - проститутки кабинетные.
Пример старших господ-товарищей перед глазами. Да и под амнистию можно попасть.
зарплата маленькая
Дело в правовом нигилизме, когда люди не считаются с законами, отрицают нормы права, и это сверху донизу. Деформация правосознания произошла не сегодня, просто сегодня особенно заметно, кто живет на зарплату, а кто погряз в коррупции. Если бы власть захотела избавиться от коррупции, она бы это давно сделала, но рыба гниет с головы.
Далее идут обратно по своим хатам
Тратить остатки мизерной зарплаты
Дома дети кричат, титьку просют, а зарплата маленькая.
Денег никогда не бывает много.
Потому что их дают.
Так система работает. Делятся. Они идут в чиновники не для работы а что бы взятки брать. Иначе подставят или уволят.