Общество

Почему всетаки чиновники взятки берут?

потому что они чиновники!
Толстосумы, живущие на взятках, тем самым ведут страну вниз.
Renat Ibragimov
Лучший ответ
Так ведь дают и причём настойчиво, и обижаются если не берут.
Берут, потому что дают.
А что Вы хотите чтоб они на одну зарплату работали - Вы чего из них святых хотите сделать и на совесть ихнию сыграть - не получиться, не будет за ними контроля не будет и порядка.
Grajina D
Должностное место в центральных аппаратах стоит денег. Не обязательно наличных. Они должны тем кто их продвинул. После этого им поребуется еще и порука вышестоящих - чтобы не сняли за такую работу. Через полгода в должности даже самый честный окажется повязан в миллионных махинациях и не раз.
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Павел Тюняев
Дома есть нечего .
Аппетиты у них непомерные..
Во-первых, потому что им дают; во-вторых, они для этого в чиновники и пролезли; в-третьих, народ у нас ещё юридически безграмотный; в-четвёртых, менталитет у нас такой - не подмажешь, - не поедешь!
Они взятки не берут, что вы! Их просто благодарят за помощь! Если вы дяде, тете дома компьютер почините и они вам денюшку дадут как благодарность, что не возьмете? Возьмете! И тут так же, простая благодарность за услугу!
Динара Калиева
А кто откажется от возможности безнаказанного увеличения своего благосостояния.
работа у них такая - брать что дают
Потому что, надоЖ ДАТЬ
Марина Беляева
Взятки берут, потому что нет политической воли для искоренения взяточничества.
Деньги надо!
Потому что вероятность быть пойманным меньше вероятности быть непойманным в разы....
Gulnaz Amantayeva
Когда станешь чиновником - поймешь.
Т*
Тanya ***
корысти ради
Элла Асютина
Потому что дают-у нас это практически работа такая-брать.
Потому что заманчиво-как не взять кусок ароматного пирога, если есть хочется.
как правильно сказал ВВП - раз дают, вот и берут, значит есть с чего давать эти взятки .
Игорь Щукин
Их прошлое - это Нищее Голодное детство в деревнях. .
Это отголоски детской зависти к богатым игрушкам
руки же не отрезают ...
Ну не возможно на зарплату купить Галентваген и Особняк в 5 милионов зеленых!
Потому что им дают. А в России принято так, если что-то предлагают на шару, значит надо брать, обязательно пригодится.:)) )
Сикош К.к
Проблема кроется в далеком прошлом. А именно в зарождении русского народа. Ибо нет человека более непредсказуемого, рискового, смекалистого, чем русский. И берут взятки потому, что нет у нас такого понятия, сделать что либо просто так. Есть в нашей стране система. В системе все связано. Вот если все перестанут брать взятки, то может и прекратится это. Лично мое мнение, что не так это и плохо с одной стороны. В другой стране Вам никогда не дадут права водителя (пример) , по состоянию здоровья. Ну болели лет 10 назад псих. заболеваниями. Или делали операцию как мне, на желудок. А справку еле-еле получил, за взятку естественно. Так вот. Иногда очень полезно это, но ЦЕНА ЗА ЭТО ВЫСОКА - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ БЕЗНРАВСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ, ПРИЧИНЯЮЩИХ СТРАДАНИЯ ОСТАЛЬНЫМ. Ну а если быть более наивным, то от человека зависит. Но невозможно всех сделать ЛЮДЬМИ!