Общество

Почему не выведена из строя ПВО Украины?

Dato Gvaberidze
Не могут , референдум проще провести
Кристина Михневич
Лучший ответ
всё что попалось на глаза вывели а остальное спряталось=))

Встречаются рассуждения о меньшей интенсивности использования российской авиации из-за угрозы сохранившей свою боеспособность ПВО ВСУ, в частности, ПЗРК. На самом деле интенсивность использования авиации совсем не низкая. Данные Минобороны говорят о поражении от 50-60 до 100-120 и более объектов силами оперативной (ранее фронтовой) и армейской авиации. Если предположить, что на каждую цель выделялась пара машин (а меньше быть не может, пара – это минимальная тактическая единица авиации), то

ежедневно выполняется от 100-120 до 200-240 вылетов и более (ведь на ряд крупных целей выделяется куда более крупный наряд сил, чем пара) самолетов и вертолетов.

Согласно опыту применения авиации США в различных конфликтах, в ходе систематических боевых действий на один самолет приходится в среднем один вылет в сутки. Если ВКС РФ действуют аналогичным образом, то получается, что в СВО задействовано и полноценно используется порядка 200 самолетов и вертолетов. Это немалая часть от общего боевого состава российской авиации. Так что авиация используется полноценно, а ПВО Украины этому не мешает. Даже вертолеты успешно действуют, что свидетельствует о том, что американские «Стингеры» не могут оказать им противодействие, которое могло бы заставить отказаться от использования этих машин.
после того как кинжалы и ониксы разносят вдребезги склады и штабы на незалежной-ты ещё про какуюто ПРО кашляешь?!
не смеши ж..у-она и так смешная, аналитик мля
Roma Roma
Потому что в ВСУ не так много идиотов рисовать на своих ПВО большие мишени и выставлять на видное место.
Надя Войнилко
Русская армия это и этим все сказанно, посмотри про нее фильмы и поймешь.
Елена Трошина
Украина выведена из строя ...

Вроде с самого начала, в феврале, вывели. Аж два раза!
Ч_У_ Г_У_Н
Dato Gvaberidze Тогда почему не применяют авиацию?
Даже если я тебе отвечу, ты не поймешь. Потому что нечем выводить из строя ПВО Украины. Но тебе этого не понять.