Общество

Человек 72 года, в какую волну мобилизации попадает?

Ольга Kyrtlatskova
он будет качаться на волнах и вспоминать молодость с Будёным.

Вдруг он слышит на улице шаги, у окошка — шорох. Глянул Мальчиш и видит: стоит у окна все тот же человек. Тот, да не тот: и коня нет — пропал конь, и сабли нет — сломалась сабля, и папахи нет — слетела папаха, да и сам-то стоит — шатается.

— Эй, вставайте! — закричал он в последний раз. — И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще остался! Только бы нам ночь простоять да день продержаться.

Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота — некому вставать. И отцы ушли, и братья ушли — никого не осталось.

Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и заплакал…
Роман Ермаков
Лучший ответ
Скорее, в Ретро- призыв..
Да поставят пулеметчиком , ведь если у него Альцгеймер то он точно всех врагов постреляет
сейчас и попадёт под шумок
Raul Imanov
Пусть у Пугачёвой спрашивает, она уж точно знает. (к ней уже претензии как к мобилизованной!:)).
))во вторую окопы рыть) не ну, а чё)
Каламкас *
Старый пень,какая уже мобилизация?
Бандеровцев будут утилизировать до последнего, Байден приказал
Поля =)
Скорее всего пойдет добровольцем в последнюю.
Алия Ниязбаева
в тотальную она уже через неделю будет все пойдут и дети даже юнармия уже на чеку
на дырку в туалете пусть попадет сначала
Партизанские войска никто не отменял
Видимо, убирать трупы
это как военком решит. 65 летних докторов призвали