Общество

Как так получается, что в стране есть миллионы силовиков, но при этом любой может зайти в школу и перестрелять детей?

Люди сошли с ума. В СССР не было, чтобы кто то расстреливал из отцовского охотничьего ружья одноклассников. Недоработка учителей, не могут смягчить звериные инстинкты своих учеников.
Женя Родин
Лучший ответ
Это везде так. И не только в России. За каждым, у кого крыша поехала, уследить невозможно.

Или что, обнести каждую школу колючей проволокой, а по углам поставить по БТРу и стрелять в любого (без портфеля) кто приблизится?
Юлия Билик
Эльвира Катаева Можно сделать вход в школу по картам. Приложил-прошёл в фойе. Охранники на тебя посмотрели,ты разделся в гардеробе,прошёл в учебный комплекс.(тоже по карте).
Тогда преступнику будет сложно попасть туда,где скопление детей.
Алексей Смирнов Если в стране присутствует явная проблема со стрелками в учебных заведениях, то в чём проблема установить в каждом из них по силовику? Или разгонять митинги всё-же важнее
там и охранники были - факт неожиджанности
Алексей Смирнов Один старый охранник с дубинкой под столом, который в состоянии остановить только женщину преклонных лет с кухонным ножом
А за каждым психом не реально уследить ! Может вот ты один из них ! судя по рассказам свидетелей ,все они вполне себе спокойные люди БЫЛИ !
Анна Федь
Алексей Смирнов О чём речь, я говорю, что с таким колличеством силовиков в стране можно обставить все школы в стране минимум 3-мя людьми в обмундировании
это вопросы скорее не к силовикам. а к обществу в котором такие лица варились- не следует будить в человеке зверя.
а в штатах не могут? или там - другое?
Алексей Смирнов А в Африке детей едят, тогда нам тоже можно. Это же так работает! Сосед зарезал жену, значит мне тоже можно, и так во всём
Макпал Касибековна и вам никто не запрещает, правда убивать будут долго и радостно, но это опять же - другое.
Пора разрешать носить огнестрел людям и даже школьникам
Наталия Кан
Причем тут дети когда объявлена мобилизация. Или обстрелы в школе в рамках мобилизации, заранее убей будущих военнослужащих
Бонивур
Алексей Смирнов Причём тут мобилизация, если подобные случаи происходят в России регулярно
Силовики охраняют царя.
Дети хорошо заметны на митингах
Вадим Багаев
Вопрос и к Америке?
Алексей Смирнов Не знаю, в Америке не живу. Вроде в детстве всем задавали вопрос про прыжок друга с дома и твои твои действия, ответ на него отвечает и на ваш вопрос
Потому что капитализм,сударь.А у него,как известно звериное лицо.В США, Норвегии идеальная жизнь, с их точки зрения,а всё же стреляют.А вот в недемократичном СССР не стреляли и даже охраны не было.Потому что сударь,там было хоть и некрасивое,но всё же человеческое лицо.
Алексей Смирнов В Норвегии подобные случаи не припоминаются, а ссср в пример не особо подходит, т.к. это был прошлый век, тогда стрельб в школах в принципе не было. В то время был иной менталитет, как и пропаганда, как и технологии
Маргарита Дворникова Загугли Брэйвика.Можешь и про США набрать,лень копаться.
Вообще-то эти миллионы силовиков охраняют "миллионы миллионщиков", то есть им не выгодно охранять детей, но выгодно охранять олигархов, в общем всех тех, кто им больше тупо чётко отдаст денег за охрану.