Общество

Где украинцы берут солдат, если нет мобилизации?

Наемники в основном.
Андрей Кардаш
Лучший ответ
там жэ , где и вооружение
Кравченко Юлия
1. На частичное изменение статьи 3 Указа Президента Украины от 24 февраля 2022 г. № 65/2022 "Об общей мобилизации", утвержденного Законом Украины от 3 марта 2022 г. № 2105-ІХ (с изменением, внесенным Указом от 17 мая 3022 г.) /2022, утвержденным Законом Украины от 22 мая 2022 г. № 2264-ІХ), продлить с 23 августа 2022 г. срок проведения общей мобилизации на 90 суток.

https://www.president.gov.ua/documents/5742022-43637

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказывал в июле, что Украину защищает 1 млн человек. В связи с мобилизацией задействовано до 700 тыс. военных Вооруженных сил, до 90 тыс. военнослужащих Нацгвардии, около 60 тыс. пограничников, около 100 тыс. сотрудников Национальной полиции, объяснял он.

По данным украинской разведки, общая объединенная группировка войск, которая применяется против Украины (с учетом резервов) насчитывает около 167 тыс. личного состава» - рассказал он во время встречи министров обороны ЕС и генерального секретаря НАТО.
последних по клубам отлавливают
Наемников примерно 1 тыс. - это роли не играет. Почему не объявляют мобилизацию? Потому что потери сравнительно невелики. Независимые эксперты говорят, что обмундирование и вооружение у них на порядок лучше нашего.
Сергей Шаров потери у них невелики, больницы все забиты, и вереницы скорых наблюдаются.. Независимых экспертов не бывает.
наемники, цру им загружает вагонами
Лена Ракитина
НАСЛУШАЛАСЬ ХОЛОМЁТОВ С КОТОРЫМИ ЛИЖЕШЬСЯ В ОТВЕТАХ..?
ИСДЯТ..ПСИНЫ ПОМОЕЧНЫЕ...
Иван Блинков
Чирков Дмитрий Слава Богу ты жив...
была, 4 раза
Neo Sonus
Людмила Виноградова это только в этом году?
а сколько было волн мобилизации с 14 го?
Украинской армией руководит генерал Валерий Залужный - военный профессионал, имеющий два высших (не совковых) военных образования.
Российской армией руководит дол6oeб oлeнeвoд, фанерный маршал - полоумный бурят строитель. Наверное в этом и кроется ответ, почему при огромном превосходстве в артиллерии, тяжелом вооружении и живой силе потери российской армии в 5 раз больше, чем потери украинской армии. Украинская армия действует достаточно грамотно, маневрирует силы, выводит войска из условного мешка и перебрасывает их на угрожающие направления. Российская армия воюет без какой-либо тактики и стратегии, по принципу "пушечного мяса". Именно поэтому такие огромные потери в технике и живой силе (на данный момент ликвидировано около 60 тысяч личного состава и 300 тысяч раненые), в связи с чем они были вынуждены объявить мобилизацию.
Иван Блинков в руине было 8 мобилизаций,в РФ-ОДНА! ГОВНОВЫСЕР НЕ УДАЛСЯ!))