Общество

А взрыв на мосту точно из-за подрыва фуры? Слишком большие разрушения полотна. И каким боком тут загоревшиеся цистерны?

Anna Alimova
Подождите.Скоро и стрелочника найдут и уборщицу
Эдуард Карабанов
Лучший ответ
Эксперты определят. Что сочтут нужным, до нас донесут.

С цистернами всё проще - на трассе так рвануло (может сверху, а может и снизу), что было бы удивительным, если бы они не загорелись. Судя по роликам, разрушились стенки цистерн.
взрыв сбоку и может даже не под мостом а катер заминированный
Сакен Зилкенов
Грузовик — это прикрытие, пролеты были заминированы имхо.
Anna Alimova как вариант
Нет
Похоже занесли рязанский сахар под опоры
Странно..разрушены две опоры одной стороны дороги..вторая целая
Логичнее сносить по одной опоре на обоих полосах дороги
Stefan|Murder Selvatore`
Точно. Это отлично видно на видео с камер наблюдения.
Но ЦИПСОщникам велено качать тему с суперракетой, они и стараются из кожи вон
думаю со спутниковым западным сопровождением время подрыва грузовика с одновременным прохождением ж/д состава с топливными цистернами --- диверсию устроить было не сложно
Мелоди Берг
Anna Alimova Если надо разрушить какое то сооружение то взрывчатка должна быть заложена "под" сооружением, или сбоку, а не "над"
Мелоди Берг судя по видео цистерны горели долго и грели асфальтобетон детонация с крайней правой полосы автомоста на ж/д состав ж/д моста там расстояние тоже приличное
Это всё заговор жидо-масонов, красно-коричневых и либерал-пиндосов. Но ты об этом молчи,а то санитары пронюхают!
Мощность взрыва на Крымском мосту могла составлять от нескольких сотен килограммов до нескольких тонн в тротиловом эквиваленте — об этом «Российской газете» сообщил источник в правоохранительных органах.
Обычное минирование.....
Есть подозрение на ракеты ATACMS для "Himars": https://www.youtube.com/watch?v=Ep97IGC84uI
Куаныш Хасенов
Барс Логистика ПВО бы их увидело. Да и не такие уж большие заряды у этих ракет.
По этому мосту регулярно возили снаряды. Грузовичок снарядов подорвать вполне достаточно.
Толик Гудов
тут обратно беспечность охранник который охранял цистерны покурил а там же бензин а он не понял он привык охранять банки а тут мобилизовали
Нургуль Кожанова Глупости пишите.
Кто служил и тем более знаком с боеприпасами такого вопроса не задаст.
Anna Alimova Я служил хотя в подрывном деле не разбираюсь, но по моим скромным познаниям взрывная волна от начиненной взрывчаткой фуры должна быть направлена вверх
Барс Логистика И тем не менее, то, что взрыв был на над морским пролетом - говорит о частичной неудачи. А то, что взрыв оказался синхронизирован с прохождением поезда - дело случая. Задержки грузовых поездов случаются нередко и малопредсказуемы.
Ну, кто-то покурил не там, вот и всё. Как с крейсером "Москва".
Princess Anastasia
В фуре могли везти боеприпасы ВМЕСТЕ со взрывателями.
..что просто недопустимо.
(детонация).
Вова Дзыгало
Anna Alimova Но фуру бы подкинуло вверх и взрывная волна должна быть направлена вверх, а такое впечатление что там подорвали целую колонну машин одновременно
Хрен его знает сейчас следком сейчас проверяет вариант с фурой.
Следком: погибли 3 пассажиры машины, находившейся рядом с подорвавшимся на мосту грузовиком. Из воды уже подняты тела двух погибших - мужчины и женщины, личности устанавливаются.
▪️Установлены данные грузового автомобиля и его собственника - жителя Краснодарского края, по месту его жительства начаты следственные действия. Изучается маршрут передвижения автомашины и соответствующая документация.
Saltanat Salmorbekova