Общество
Почему ПВО в Киеве такое инертное? Часть промахнувшихся ракет - упали на жилые дома?
Так ПВО ещё есть?! Разве её не уничтожили за три дня?
Байден списанные продал
как пишут специалисты "ЗРК и ЗУР не видит здания, они неподвижны и доплеровскими РЛС невидны, точнее воспринимаются как пассивная помеха. ЗУР наводится на цель с упреждением и мчит в точку встречи внезапно для себя встречаясь со зданием или даже землей. Когда трехсотка встает на дежурство ей должен назначаться сектор, в т.ч. и по углу места ниже которого она не должна работать по целям и заводить туда ЗУР. На Украине это не делается.
По идее когда крылатая ракета поражает цель (ну или хотя бы скрывается за радиогоризонтом) ЗРК должно, потеряв цель, уводить ЗУР на самоликвидацию. Дальше мое предположение - в условиях стрельбы на мизерные дистанции система начиная от порогового устройства в РЛС и кончая рулями ЗУР просто не успевает это сделать" ...В общем применение тяжёлых ЗРК в застройке.- очень большой риск для этой застройки. А кроме того украинские ракеты ПВО в основном с истекшим сроком годности
Спецприказ Зеленского - страппонить гражданских...
Serega Voropaev
тебя еще не расстреляли?
мало ракет упало, надо сравнять киев с землёй, как они донецк долбят
ну земное притяжение ещо никто не отменял
Зато упавшие ракеты ПВО можно выдать за сбитые росмийские или россияне промахнулись 50%)))
Tanya Filatova
Там на стеклянном мосту обломки - советской давности
Ракеты протухли.
Столько лет их нельзя хранить.
Так это ж вставать надо, бечь куды-то... А как ежели обеденный перерыв, так да ну ё на...