Общество

Заслужил Суровикин свою новую должность, он же никогда не будет прятаться за спины солдат, да и называют его “Суровый”?

8 октября глава Минобороны РФ назначил командующим российскими войсками на Украине генерала армии Сергея Суровикина.
Коллеги генерала Суровикина замечают, что этот офицер был буквально рожден для военной службы.
Ирина Чижик
Путин одобрил, просто так сейчас не может быть. А там смотри и Героя России заслужит.
Вера Вечеркович
Лучший ответ
Ранее судимый ZZа хищение оружия.
Ранее командовал броском на Киев, гибелью в Гостомеле десанта и ездой колонами по вражеской территории. Самые дикие потери и куча российских пленных были именно на этом участке фронта.
Он же организовывал драп из под Киева, ныне именуемый деэскалацией.
Он же главком ВКС РФ, которые ныне не то что киев не бомбят- к линии фронта опасаются подлетать.

Норм генерал.
Для окончательного загона армии-самый тот чел
Катерина Кийко
суровый - но справедливый...так точнее...
Суровикина в призиденты
Орал Торебеков
НАТО называет его - генерал Армагеддон :)
Viktor Mun
Да все они 5е9рилы как Путтлер!!!
Сергей Лашков
Ирина Чижик ты из этих.или из этих

поясни
Найдено в интернете... Написано известным, мыслящим человеком:

Меня в последние дни неоднократно просили прокомментировать тему назначения Суровикина.
Я говорил, что, мол, понятно, почему его прокремлевские СМИ обсуждают, - им новую фигуру надуть поручено, - но нам-то, людям доброй воли, это зачем?..
В общем, мне на Суровикина плевать. Я вообще не рассматриваю военное командование в качестве политически значимой единицы. По-настоящему самостоятельных людей, способных на какое-то действие за пределами того, что им приказано, там, похоже, совсем не осталось.
Собственно, то, что приказано, они тоже исполняют через пень-колоду. Там одни карьеристы и лизоблюды - из серии: «Чего изволите?» .
Вся эта шумиха вокруг Суровикина выглядит как банальная попытка сконструировать ложную мишень - субъект, на который можно будет потом возложить ответственность за неоправдавшиеся ожидания, которые обязательно будут.
Предыдущих командующих не пиарили, потому что Путин ждал победы и хотел сам быть её отцом. Сейчас он победы не ждёт и ему нужен громоотвод. Вот его сейчас и сооружают: ах, Суровикин то, ах Суровикин сё!
Ну и задачи вселения надежды в полностью деморализованную лояльную аудиторию тоже никто не отменял.
Сам Путин в возможности Суровикина не верит. Посудите сами, если бы он испытывал по поводу этого воителя какие-нибудь иллюзии, то разве бы он стал ждать полгода?
Вот представьте себя на месте Путина. У вас есть чудо-генерал, но вы его не назначаете, а отдаёте свою армию в руки всяким бездельникам, которые то из-под Киева отступят, то из-под Харькова сбегут. И вот сидите вы такой - смотрите, как эти имбицилы вашу армию утилизируют, - но своего чудо-генерала не назначаете? Чего ради? Понятно же, что вы в первую же минуту именно это и сделали бы - пока остальные бездари всё там до конца не развалили.
Что же касается пресловутой жестокости Суровикина, то и она делу тоже ничем не поможет. Новый главком может быть хоть самим дьяволом во плоти, но в ситуации, когда ресурсы системы оказываются исчерпанными, эта жестокость становится лишь фактом его личной биографии - ну может быть ещё строчкой в будущем обвинительном заключении в Гааге, - не более того.
Gamilevskaya00