Общество

От природы (от рождения) человек имеет склонность к "доброму, чистому, светлому", или ничего такого не заложено в нём?

А то я смотрю, тут одни сторонники капитализма.
Сторонники зла, смертоубийств, эксплуатации, угнетения, беспредела.
Сторонников социальной справедливости ничтожно малый процент.
Получается, капиталистическая среда воспитания успешно себе растит рабов и пушечное мясо в среде трудового народа. И от рождения у человека иммунитета от капитализма нет.
Aqua Marin
Ребёнок рождается только с типом темперамента, всё остальное приобретает в процессе роста и воспитания. То, что многие восхваляют капитализм - результат внешнего воздействия - фильмы, книги, пропаганда, изучение экономического строя разных стран, примеры из жизни знакомых, собственные фантазии.
Стальная Тигрица
Лучший ответ
Совесть а точнее её степень качество врождённое.
а откуда тогда путриоты берутся
! ! ! Лена***
Aqua Marin Капиталисты воспитывают путриотов.
Капиталистический капитализм капитализирует капиталы капиталистов!
Надежда Eriksson
В ком то заложено,в ком то нет. Характер это накопления прошлых жизней.
Марина Липач
Людмила Трубчик Все равны перед гаишниками, гаишник сказал наркоман, значит наркоман ))
Именно так! Всевышний сделал мир так, чтоб в нем всем было хорошо!
Вот только не всем людям нужен такой мир! ;) То что придумали люди, создав общество, мягко говоря не совершенно, часто аморально и приступно! Но, это устраивает большиснтво! ;)))
S=
Saшко =)))
Ничего не заложено.
Что вложить в человека таким и будет.
Но надо учитывать, что сильный и смелый не станет делать подлость и не пройдёт мимо.
Людмила Трубчик Как вложить восприятие? Не заучивание и пересказывание, а восприятие вкладываемого ?))
Капитализм и растит людей в социальной справедливости.
А социализм делает из людей рабов и паразитов.
От родителей, друзей и соседей, но от природы он Маугли мычащий и туповатый зверь
.дашка .
Люди они разные, Ты о каких людях ?))
El'vira Torobekova
в нашей стране нет такого
а что в чужом огороде все равно
Aqua Marin В нашей стране нет капитализма, понял.
Вывод! Хороший человек - Хороший.
Я к состоянью этому привык,
Но ясно выразить его б не мог
Ни ангельский, ни демонский язык:
Они таких не ведают тревог,
В одном все чисто, а в другом все зло.
Лишь в человеке встретиться могло
Священное с порочным. Все его
Мученья происходят оттого.
М.Ю. Лермонтов

Viva Fidel!
Elena Moraru
Человек - это абстрактное понятие. Конкретные люди могут именно от рождения ничего подобного не иметь и даже, напротив, иметь внутреннее врожденное зло. Скажем, какие-нибудь сексуальные аффекты с тягой к насилию.
Елена Метцгер