Общество
Почему зло всегда имеет склонность к стайности?
Добро есть зло когда оно мгновенно. Делать добро также утомительно как и зло, но во втором случае удовольствие больше. Мы Живем в реставрированном диком олигархическом капитализме по его закону " Человек человеку- волк", если ты не волк тебя загрызут. А волки всегда сбиваются в стаю, чтобы добыть больше добычи.
Неправда, маньяки- одиночки, никакой стайности
Армянское радио отвечает:
Дураки обожают собираться в стаи, впереди их главный во всей красе.
Злые люди всегда дураки.
Большинство людей порочны:
Завистливы
Корыстны
Жестоки
Завистливы
Корыстны
Жестоки
"Зло " это сильньо относительная штука. Скажу я вам как Люцифер ( так меня жена называет) . Поэтому давайте немножко поправим- Есть две базовые вещи- есть честность - и есть не честность. Солженицин сказал - нельзя жить по лжи, но его тут никто не понял, поскольку люди живущие во лжи, просто не отдают себе в этом отчета. Они живут в самообмане, то есть нечестности начиная с отношений с самим собой, и заканчивая нечестью по отношению даже к Небесам... Но для того чтобы жить во лжи и не видеть этого, надо сбиться в большую стаю, ибо согласно древнейшим законам людей, "большинство всегда право". Большинство всегда оправдает.
в стае ему раздолье, толпа, стая это и есть само зло
Если жить истинной то придём к Раю придём к Богу и нам откроются новые возможности космоса. И в принципе изначально в человеке заложено стремление к правде. Зло же в принципе не может жить правдой, а наглая ложь вызывает негативную реакция порядочных людей. Поэтому злу только и остаётся извращать правду выдавать ложь за правду и покупать "правдолюбцев" типа Невзорова объявляя их узниками совести. Всё это естественно открыто не может организовываться.
Не всегда. А вообще в стае проще. Легче и напасть, и от врага отбиться. Человек по природе свой стадное животное.