Общество

Можете ли вы сказать что имеете склонность к чроевоугодию? Можете сказать сколько в день вы съедаете?

Могу сказать, что имею.
Не подумайте, что я обжора и много ем.
Ем немного, но люблю вкусности всякие и деликатесы.
Типа креветок, крабов, мидий, икры, сладостей всяких.. .
В пост, конечно стараюсь есть что попроще, сильно не
выдумываю, что бы мне покушать.
Завтрак мой после 11-12 часов-кофе и круассанчик или бутербродик.
в обед -что-нибудь посущественней -но опять же люблю необычненькое .
Без чая зеленого с жасмином и фруктов -невозможно прожить!
За компом обязательное чаепитие.
Санта Барбара
Лучший ответ
Грешен, люблю мандарины.... много могу съесть... ну сам себе проблемы и создам потом...
в том-то и грех.. .
едим все много и ненужного... .
этим загрязняем организм, убиваем живительные силы, то есть становимся неспособными исполнять Волю Божью,
жить, и радоваться, и СОтворять Мир.
человеку достаточно меньше килограмма СЫРЫХ овощей-фруктов, горсть орехов в день.... никакого чувства голода.. .
никакой лени и агрессии.... тяги к курению и алкоголю....
А сколько хочется, столько и ем. Чего хочу и в любое время. Мясо - обязательно, во всех видах и круглый год, картошка тоже, плюс соусы всякие там, маринады...
Предпочитаю доверяться Богу в том, что мне кушать. Если даже нет еды, нужно довериться Господу и страх проходит. Когда много, тоже смотреть на Него и научиться воздержанию, Господь даст силы.
Екатерина Панёвина Привет Кристалик :). Твоими молитвами у меня всё замечательно)
и я рада!
днём ничего не лезет..., а после полуночи хлеба предложения и сладостей, если есть и пью настой на сушёных ягодах и травах...
Vladimir Efimov
Всеяден, главное что бы вкусно было)) ) Меню разнообразное, ибо не придаю я этому значения) ) Чай дрызгаю много, комп способствует этому)
Oieg Dyupin
Екатерина Панёвина я тоже на чаи и кофеи налягаю на компом)
Анна Бессараб За компом и пиво очень даже хорошо... С рыбкой, с балычком копчёным... Особенно если завтра выходной)
Чревоугодием не страдаю. Ем мало. Меню разнообразное.
Меню это в столовой бывает или ресторане, где бываю крайне редко. Склонности не имею и не имел. Больше люблю духовную пищу, когда ее вкушаю, то забываю обедал или нет, настолько все бывает увлекательно с Богом...
100 гр Йогурта. Это честно. В день. Прошлый весь практически год.
Eko-Stroy Profi
Нет, не имею. Ем не больше 2 раз в день (правда часто перекусываю - это считается за чревоугодие?)
&G
>>Dany Gusarova>>
Обычно довольно мало.
Столько, сколько нужно для поддержания сил и здоровья.
В еде непритязателен абсолютно.
Но если что-то готовлю - всегда экспериментирую, люблю вкусную еду.
Но ее не должно быть много.
нет.... ем мало, некогда))) ) детей 4...
Екатерина Панёвина ого.)
мои поздравления)) дети это очень здорово..правда ещё и очень шумно)))
Кушаю один, два раза в день. Скромно. тарелка супа, каши и всё.
Сказать-то я могу...
да.. . один из грехов, которые с трудом побеждаю. Раньше ела по меньшей мере 3 раза в день - это когда не получалось есть один раз - с утра и до вечера. Ела по 5 порций за раз.. Желудок растянулся неимоверно, начались адские боли, я уж думала у меня язва, но потом мне врач объяснил в чем проблема, а я даже не замечала этого. Думала, это нормально
Shabnam Gafury
Люблю покушать. Но главное не количество, а качество. Еда должна быть произведением искусства, вкусной и полезной и кушатся с удовольствием. Набивание же брюха чем попало это свинячье дело.
1/2 тонны выхлопных газов..