Общество
Почему старики всё время боятся, что чего-то будет не хватать, и имеют склонность (вн.)
копить что нужно и что не нужно?
Мне 65 лет. Я не имею склонность копить. НО: смотря что? Продукты предпочитаю закупать после получения пенсии с расчётом на месяц ( крупы-сахар, мясо), вещи мне уже не нужны. Если возникает необходимость, то, конечно, куплю, но явно не впрок. В советское время меня с сестрой родители возили на море каждый год. Мы с собой брали всё необходимое для отдыха. Везли с собой и бензиновую плитку для приготовления пищи, за зиму приобретали по 1-2 баночки тушёнки и сгущёнки ( вот это было сложно купить так как свободно в продаже не было). Мы ехали отдыхать, а не наряды выгуливать. Есть что вспомнить! У меня сейчас есть в запасе " на всякий случай" банка тушёнки и сгущёнки и всё. Для хранения нет места в квартире.
Лиза Гребёнкина
Вы ещё не старая...
Это Ты про Бидона?
Лиза Гребёнкина
Нет, и вообще не знаю, кто это.
Научены жизнью.
опыт-с...
Чушь, я наоборот люблю все лишнее выбрасывать, чтобы пыль не собирали Правда бывает, что потом меня ругают потому что это почему-то понадобилось
Просто все люди разные, даже старики
Считают что будут жить вечно )
инстинкт самосохр.
Психология, уже не переделать
Рефлекс
Зашел домой. Мама вся в слезах... Говорю- что случилось? Рассказывает- звонила подруга, из Киева, и практически лично ее, обвинила в том, что в городе хлебушка сейчас опасно купить..
Успокоил как мог. Задумался. Вспомнил. Вспомнил, как они же звонили в 14 году, и спашивали- как дела, как погода? А у нас то град, то ураган. С жаркого, безоблачного неба. Даже ни одного предложения по поводу пожить моим старикам у них на даче, погулять по Крещатику не было. А сейчас- мы виноваты. Что им вкрутили за это время?
И не надо про "восемь лет"... Нам, на Донбассе, было страшно всего до августа 2014, когда эту пакость отбросили хотя бы с части наших городов. Мы потом привыкли. Те, кто остался под оккупацией Украины- либо смирились, либо перекрасились.
Но маятник качнулся в обратную сторону. Страшно качнулся.
Андрей Дьяченко
Теперь пусть на своей шкуре испытают то, что жители Донбасса испытывали это на своей.