Общество

Когда уйдут в мир иной все, кто жил в СССР и помнит его, лучше будет или хуже для всего мира?

Олеся Цицик
я не понял вопроса
Руслан Куничкин
Лучший ответ
Лучше. Хотя историю полностью ведь всё равно не перепишешь
Eugen Root
Дело СССР успешно продолжает Китай.
Elik44 Kerimov
Кто ПОМНИТ, именно ПОМНИТ? А не тоскует по нему, путая свои ошибочные воспоминания и тоску по ушедшей молодости с реальной советской обыденностью?
Хуже, конечно. Совок НУЖНО помнить. Чтобы не иметь желания его возродить или повторить.
Тогда Жизнь в СССР обрастёт легендами, не имеющими ничего общего с реальностью
Лучше, ибо появится более объективный взгляд, не придётся растолковывать людям, что с 1953 они жили во вполне капиталистической стране, а всё, что они там нахватались о комунизме, было сугубо ложью и ревизией марксизма.
Перестанут и называть буржуя Брежнева комунистом. Больше людей перестанут наделять Горбача божественной силой, а посмотрят на СССР трезво и поймут объективные причины его развала.
Николай Бодак
В СССР кормили скотину хлебом
и лечили трудом
Поэтому Горбачев был в шляпе
Мы как капитаны Советского корабля покинем его последними. Такова тысячелетняя традиция. Нам будет больно вас терять. А вам будет ещё больнее. Этому нас учил Великий Сталин!
Хуже. Никто не сможет рассказать, как там жилось, хотя бы на личном примере
Марина .........
Забывая опыт прошлого, мир обречён наступать на старые и новые грабли.
Тимур Мурадов
в СССР много кто жил. у нас не было единой нации, а национальности были. И друг с другом они не особо контактировали , как и сейчас.
Поэтому эти люди из СССР совершенно разные и их нельзя объединять ни ментально ни по происхождению.
Как впрочем и современное население РФ