Общество

Почему у 2/3 граждан России практически нет денежных накоплений?

Потому что Путин их переиграл.
Андрей Ковальчук
Лучший ответ
Почему же, есть. Просто они все на чужое имя сделаны, и лежат в зарубежных банках, недвижимости и ценных бумагах в развитых странах.
Darya Podgorbunskikh
Граждане России живут сегодняшним днём и тратят все деньги сегодня и сейчас, и это правильно, а "чахнуть над златом" как Кащей это не по-русски.
Колян Tolcheev как это правильно...Гони ее прочь, тугу печаль. Пропить немедленно все. Это по русски. Вы Дугина читаете?
Dolly Хроник Нарнии, а если на операцию потребуется пол-миллиона?
Зато много кредитов
Вовчик Вовчик
Зачем деньги в изобильной и счастливой стране
Потому что сами виноваты, что хреново работают! Я на отсутствие денег не жалуюсь, поэтому что хорошо работаю!
Иван Таранов
"...у 2/3 граждан России нет денежных накоплений?.."
Так МНОГО разумных людей в России?! ДВЕ ТРЕТИ! Это ж больше половины населения!
Ничё се...
Если нету денег — то их не своруют.
А воров, увы, хватает...
Roman R
Колян Tolcheev логично
Darya Podgorbunskikh так их потому и нет, что их своровали :-)
Не в деньгах счастье! ;)
Средней зряплаты хватает от зряплаты до зряплаты, во всем мире. С современными реалиями бытовухи, денег просто не остается. ЖКХ, харч, тетсад, школа, транспорт и т.д. и т.п., и вуаля средняя зряплата это далеко не хорошая жизнь!
Откуда? Каждые лет 10-20 очередная или денежная реформа или повышение цен. Не забыли, что мы уже при капитализме живём?
Михаил Ельцов
Доллар ограбил россиян и капитализмЪ
Будучи главой Счетной палаты (2017), Татьяна Голикова, на дискуссионной площадке съезда «Единой России» сообщила, что на фоне снижения доходов населения, число бедных в России увеличилось и достигло 20,3 млн. человек, причем это число будет лишь увеличиваться.
19 июля 2021, "Бедность — это одна из нерешённых задач, эту проблему люди ощущают на себе" - заявил 19 июля президент страны Владимир Путин на совете по стратегическому развитию и проектам.
Отметив существование у страны реальных достижений, Путин указал на проблемы, «которые чувствительны для людей»:
«Это, прежде всего, бедность, низкие доходы многих семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения, изношенность школьных зданий».
Жизнь короткая, с собой не унесешь.
Елена Проценко
В металле держат, а кто в стекле. Хотя, бутылки наврядли принимают.
Владимир Гаврилов в тайге метал будут кушать или кору
Все же умные...В разный хлам,типа вкладывают.
Tamara Syrenko
На коротком поводке кредитов.
Михаил Сергеев
перечисляют на запад
Потому что эти 2/3 не думают о завтрашнем дне. Не хотят копить на кирпичный дом и красивый сад. Их устраивает жизнь в болоте.
Николай Сычёв
неужели?! не считал
Бывалый
Ладно хоть не должны банкирам,как на западе
Как выяснилось копить занятие бессмысленное в современном мире который раздирают противоречия.
Иван Иванович
Darya Podgorbunskikh Дело не в "противоречиях", дело в банальной инфляции. Нет смысла копить, когда деньги изо дня в день обесцениваются. А уж причина этой инфляции - на поверхности лежит :-)
а у кого есть?.. базарь по теме
Николай Сычёв Патрик Ворфоломеев, у меня есть накопления.
Потому что путин любит приём "варить лягушку на медленном огне". Население будет беднеть и беднеть из-за санкции, но путин с экрана будет уверять, что экономика стабильна.
Таня Писклова
Совсем без денежных запасов нельзя, потому что всякое может случиться, и всякие целевые накопления надо делать, потому что часто не возможно купить чтото нужное дорогостоящее с одной зарплаты, например, машину. Поэтому народ все же откладывает понемногу, и правильно делает, жизнь очень не предсказуема. Я сама раз в квартал плачу страховой взнос по программе нсж в компании ренессанс жизнь, чтобы набрать ремонт в квартире, которую получила в наследство от отца. Сейчас там жить можно,но все начинает ломаться и приходить в негодность. Кроме того, получила страховку здоровья, что в наше время очень актуально.
Ангелина