Общество
Когда и где в России официально использовалась свастика?
Заходил на сайт Русского национального единства и там был раздел про свастику, написано было что в России использовалась и картинка была, что за сайт непомню. Когда и где была использованна?
Серп и молот использовался
Владимир Болгов
Я про свастику
Владимир Болгов
Почему?
в 1942 году у украинских солдат такие были.Немцы из них свои войска комплектовали

Владимир Болгов
Я спрашивал про время до 1922
Когда срали на Неё......
Буква Z - это половина свастики.
Владимир Болгов
Вообщет S половина свастики
Интернет самый лживый источник информации.
На Параде Победы ...флаги фашистов со свастикой ...кидали и топтали сапогами ...а потом сожгли ...и несли их войска НКВД ...ибо солдаты воюющих частей ..эту погань даже в руки брать не захотели ..
В России свастика официально использовалась на деньгах и некоторых государственных документах в 1918-20 годы, возможно, и несколько позже. Официально, нацизм тогда ещё даже и не родился...
Коловрат? Так он использовался всеми, тока гитлер унизил и опошлил его, а запдные портнеры с радостю приписали славянский коловрат к гитлеровской свастике
Владимир Болгов
Знаю, на сайте РНЕ было написано
Свастика - славянский символ и не был запрещён до того, как его использовал Гитлер.
Синица
глупость говорите плавая в теме ...свастика символ язычества-сатанизма использовалась в индуизме ..но тогда она еще отношения к фашизму не имела ...ее сделал такой Гитлер ...ибо страдал идеями язычества и сатанизма и с тех пор свастика стала символом фашизма -сатанизма ...а свастику в славянские традиции внесли неоязычники антихристиане родноверы ...и это явный новодел ..
В украинской войне в этом году.
Кто ищет г-на, тот найдет...
Если не ошибаюсь то в форме красной армии - как-то так .
Владимир Болгов
Свастика использовалась до СССР
Владимир Болгов
СССР же с 1922, а свастика до 1920
Вот и мне ничего в голову не пришло кроме банкнот временного правительства 250 и 1000 рублей.
Да чего все к этой свастике привязались? Ведь преступления фашистов были не в ее использовании. Зверства можно творить и без нее. А можно ее носить и быть хорошим человеком. Вообще свастика - древний символ появившийся за сотни лет до рождения Гитлера и его банды.
Владимир Болгов
Я знаю, на сайте РНЕ было написано, спрашивал про Россию до 1922 года
а ты то САМ, православный ЛИ?
Владимир Болгов
Я националист, так что да