Общество

Вопрос деликатный,как бы не обидеть человека

На работе есть сотрудница,ей платят минималка,воспитывает одна дочь. Видно что на жизнь не хватает.и вот вчера она пришла в порванных кедах.
Мы немного общаемся,кофе вместе пьем.не знаю как бы ей предложить купить обувь,или поделиться своими кроссовками. Не обидится ли она?не хочу ставить ее в неловкое положение?
Она всегда улыбчивая,и тут я такая:а давай я тебе денег на кроссы дам.ну как то стрёмно звучит.я уже представила как ее улыбка исчезла с лица.
Короч как быть?
Расскажите за чашкой кофе, что дома сделали ревизию обуви. И вот нашлось несколько пар, а выбросить жалко. И предложите ей отдать кому нить.
И получится так, что ей вы как бы не навязываете и в то же время отдаете на реализацию. А там она сама определится что с ней делать.
***v@lo)(@ ***
Лучший ответ
Какое Нам дело до этой "дешёвки" ( у Неё и парки рваные?)
Сказать: Ой, я дочери кроссовки купила, а они оказались малы(велики). Может, тебе подойдут?
Просто поинтересуйтесь когда она последний раз была в обувном? И под предлогом отведите её туда , потому что деньги могут уйти на ребёнка или на горячительное.
Катя Томина
Я думаю, не стоит стесняться, а прямо сказать: в твоих кроссовках нельзя уже ходить, походи в моих, пока новые не купишь. (Если только они новые у тебя). Или предложи пойти в магазин за новыми. Она не обидится, может просто отказаться, это да. Всё равно попытайся, это не стыдно.
пролей на кеды кафе нечайно,и потом такая "ой,давай я тебе новые куплю"
Нужно сказать, что вам было бы приятно видеть её ноги в именно таких кедах, идеальных на ваш взгляд. И что хотите сделать подарок скорее для своих глаз, чем для её ног.
Семен Пилипейченко Ну тоже как то стрёмно
Не забивай свою голову-просто принеси и отдай!!
Лучше с руководителем поговори, чтоб з/п от минималки ей подняли!
Хоть чуть-чуть...
Анна Саенко
Скажи, что ранее дарили кеды, заказали на алике, но они не подошли тебе и под предлогом, что они лежат без дела хочешь отдать их допустим за шоколадку.
Валентина Погребная И вместе её схомячить, с чаем.
Ноябрь на дворе, какие кеды нафиг

Предложи, только тет-а-тет чтоб никто не видел и не слышал
Бесплатно. Хочешь сделать человеку добро - делай нормально или не делай вообще.
Скажи что у самой бывали разные ситуации и так далее, нужно помогать и всё такое.
на день рождения подари
да, можно на праздник, но чтобы было не так палевно, прикупи к этому носки и прочей фигни