Общество

Что думал Александр Невский про Украину?

Сергей Кравцов
Тогда не было никакой Украины А как можно думать о том чего нет ))
Владимир Хан
Лучший ответ
Сергей Кравцов Так, на этом построено щападное общество - на фейках. О них только и думают.
Дмитрий Кривоногов Он думал и мечтал о том,чтоб на родной земле поменьше было дураков и бед из-за войны.
Как можно было думать о том, чего не существовало
Он бы просто удивился и спросил... "А что это - Украина?"
Кирилл Репьёв
ничего он мифический герой.
Furkat Jumabayew
Ее не было, он про неё не думал. Были иные заботы
Танюшка Слезко
му дак ты: иди в окопы, стреляй в укров, именем чекиста в законе саши невского
"Мать твою,Ваня,внучик мой замороченный,какого ... ты всех сирых и убогих туда сослал,вот теперь имеем непойми что на окраине Руси."
Артурик Гацаев
сейчас бы пригласил на Чудское озеро
тогда не было украины ще
украины тогда не было ... он думал о Руси ... о ее будущем
а вот что

он думал как бы пограбить народ .
Сергей Кравцов Зачем тогда не давал это делать шведам и немцам? И зачем ему грабить свой народ, если он его от вас защитил?
А когда уничтожил Бату-хан Киев?
Респект - фото последнему с котом: вот она, святая Русь
Сергей Кравцов Синь Кот - Петербург. Не знал? ПриКатились не католики, а Лик Христа по Нилу в Питер.
Сергей Кравцов КолоБог. Любимая сказка Путина!
Ирина Ефремова И у меня такая же реакция: кот Баюн
Что ж - теперь свободолюбивая энергия Александра Невского на этой территории будет помогать исключительно российским войскам и Харьков очень скоро снова станет русским городом.
Кирилл Репьёв Харьков...1654...Тогда уже и Одесса с Николаевым тоже (1794 и 1789 соответственно))
Дмитрий Кривоногов Иных уж нет.Салом подавились.А вы далечеееееееее))
Алёна Александрова А чё насчёт Херсона?Вы в каком измерении живёте?Не в курсе,что Харьков-Украина и Украиной останется?Какими помоями залиты ваши дырявые бошки...Я удивляюся:)Страна с девизом "всё пропьём,но флот не опозорим" подлежит стерилизации:)К Новому году сделают.
История не донесла. Но предположу что под словом "украина" он понимал "псковскую украину" - окраину своего княжества.
Je
Jenny~Believe~Angel
Сергей Кравцов Да, это сермяжная Правда.
Зачем Невскому думать, об украине? такого явления Александр в то время и не слыхал.
Тогда даже бандерлогов еще не придумали.
Ольга В.
Анюта ********** Он и о России тогда не думал,ввиду отсутствия тогда такого государства.
Невский был холуем монголо-татаров. Всей Русью (Украиной) правил король Даниил Галицкий.
Андрей Головко
Сергей Кравцов И чем это для вас закончилось?
Он и о России тогда не думал,ввиду отсутствия тогда такого государства.
Сергей Кравцов Россия - это латинская запись славянского слова Русь. Или ты полный идиот?
Гульжаз Мырзабаевна Почему? Я кстати фильм и не видела. Просто есть факты исторические.
Гульжаз Мырзабаевна Почему мифы? Все есть в летописях. Впрочем, Ваше право.
Он про неё не знал.
Он думал тоже самое, что и про РФ. Ничего. Как можно думать про то, чего нет.
Маразм подкрался незаметно!
Александр Невский родился в 1221 г. в Переславле-Залесском на севере русских земель как раз в тот год, когда его дед Мстислав пленил в западнорусском Галиче венгерского королевича и стал сам там княжить. Правление Мстислава продолжалось до 1226 г., когда он ушёл на юг и поселился в Понизье Галицкой Руси. Понизьем тогда называли зависимые от Галича земли в долинах рек Днестра и Прута. Последним пристанищем Мстислава считается легендарный понизовский город Торческ, местонахождение которого и сегодня доподлинно неизвестно.
Маша Какулина Не было никакой "Галицкой Руси", как и всех остальных - это все выдумки кремлевских "историков". Русь была одна, со столицей в Киеве. Даже название "Киевская" придумали кремлевские "историки", что бы отделить период истории, когда столицей Руси был Киев, от периода, когда московские князья- улусы Хозарского каганата, совершили грабительский набег на Киев, разрушили его, убили всех жителей, а все христианские святыни и митрополита вывезли в Москву, провозгласив ее "новой столицей Руси". Варварский набег московских князей на Киев в 1169 году и все последующие, демонстрирует, что никаких "братства" и дружбы народов никогда не существовало - это все подлые, лживые мифы, а Москва всегда была варваром- врагом Киева
тады украины не было...
думал что монголы лучше.
Мечтал в Крыму отдохнуть)))
Глупый задал вопрос, сам же на него и ответил не меньшей глупостью.
Название Украина появилось в 12 веке - так назывались расширенные Святославом владения Руси (Киевской).
Что касаемо Невского- московское княжество было основано ханами Золотой Орды в 1277 году и было улусом (подчиненным) Хозарского каганата.
Все московские цари и князья вплоть до Романовых были татарами. И именно московские князья уничтожили Русь в 1169 году совершив грабительский набег на Киев и после того многократно повторяя грабежи и разрушения Киева.
Что касаемо "укры вырыли море"- очередная глупость: ее придумали и распространили кремлевские СМИ, нет ни одного украинского учебника с такой информацией.
Pasha Shahin
Сергей Кравцов Бред, но я про твои две картинки! Я свои в музеях делаю, а твои кто тебе, идиоту, дал? Не говорили и не писали Есенин и Маркс подобного!
Сергей Кравцов Московские князья в 1169 году напали на бедный нищий Киев? А чего не на Владимир? Почему не на богатый Господин Великий Новгород, чего не на Суздаль? Те круче были. КИЕВ - это просто вотчина Олега Вещего. Татары Русь и победили де в результате разобщенности. В Москве татары не сидели - они ее жгли регулярно. Но Москва только татар победила. Взяла Казань.
"Укра"-это и есть русский.Богдан Хмельницкий освобождал русский народ от польского захватчика и русские земли Древней Руси от поляка -захватчика.Сам Богдан Хмельницкий считал себя русским казаком.."Укра".украинец-это национальность появилась в 1917 году,и потом всплыла вновь,когда поляки вновь переселили в Россию РУССКИХ.Киевская Русь-Это Древнерусское государство -земли древней Руси. https://ru.wikipedia.org/wiki/Киевская_Русь..они не говорили на украинском языке вообще.
Сергей Кравцов А что означает: всплыла когда поляки переселили снова в Россию русских?
Мутриба Косимова Чтобы не выселятся из Польши многие становились людьми другой национальности.Записывались как поляки.А в СССР русских записали как украинцев (насильственно)
Мутриба Косимова Как русские украинцами стали (перепись 1926 года) переписи 1926 года на Украине проживало 80 % украинцев. По данным переписи 1939 украинцев стало 76 %. 1932-33 годах. "Пояснительные замечания и инструкционные указания Всесоюзная перепись населения 1926. Т. IX. РСФСР. М.: 1928. С.201-209. 2) "Для уточнения записи об украинской, великорусской и белорусской народностях в местностях, где словом "русский" определяют свою народность представители трех этих народностей, необходимо, чтобы лица, называющие при переписи свою народность "русский", точно определяли, к какой именно народности: украинской, великорусской (русской) или белорусской они себя причисляют
Pasha Shahin глупость, Хмельницкий был польским шляхтичем украинского происхождения, считал себя украинцем, как и большая часть запорожцев, среди которых были и представители других народов.
Наталья Конькова никто вас из славян не панимает . и москавитский язык эт язык смесь с татарским . тока с приходом романовых стала пресекаться татарска мова
ему она не сдалась
Diana Honchar
Он не знал такого слова