Общество

Почему Польша так сильно гадит России всё время?

Hamit Erta?
Когда-то поляки Ивана Грозного хотели на царствование пригласить - возможно могло быть объединение России и Польши. Но, когда беглые князья и дворяне рассказали, что в России творится (Грозный и сам офигел от своей опричины), поляки передумали. Россия была сильно ослаблена татаро-монгольским нашествием. Для поляков шанс помародерствовать. В средние века у поляков было много нищей, но гордой шляхты. Им только дай повод повоевать. Тоже одна из причин, по которой правительству Польши было выгодно эту необузданную орду нацелить на внешнего "врага". Ну, а коль внутри страны порядка нет, то неизбежно произошел захват соседями. Было три раздела Польши между Австрией, Германией и Россией. Причем Россия инициативу не проявляла и даже была против, но отказ от участия в разделе привел бы к "подарку" польских земель Германии и Австрии. Но в глазах поляков больше всех Россия виновата. Потом революция и 90 тыс. красноармейцев сгинули в Польше. Во время 2-й мировой 4 тыс. польских офицеров уничтожено в Катыни. Времена социализма в Польше ставятся в вину России. А сейчас поляки очень хотят "заработать" от возможного создания американской военной базы на территории Польши. 15 лет назад был в Варшаве. Никакого недоброжелательства со стороны поляков не заметил, чего не скажешь про жителей Западной Украины.
София Романцова
Лучший ответ
России по возможности гадят все, и это естественно. Но никто не гадит ей так, как ее собственная власть. Польша в этом деле и рядом не валялась.
Павел Борисов Сосед - враг?
ПРольшу (Ляхов) в ГЕЙропе называют Гиеной......
Ю)
Юлькооо )))
Потому что Россия напала на Украину, Польша не хочет, чтобы на нее тоже напали и стали отнимать земли.
Хотят снова империей стать. Фантомные боли замучили
Айман Джанкутова Ты про свою целку?
В своё время Иван грозный всех Евреев собрал и выгнал в Польшу-почти 200 лет боялись назад возвращаться.Во как застращал.
Диана Нусипбек
Речь Посполитая простиралась до Смоленска. Потом их разгромили и выгнали. С тех пор Польша ужалась до размеров Беларуси. Оттуда и хо хлы появились. Это польские холопы, которых оставили на хозяйстве в надежде вернутся.
Поляки до сих пор считают бывшую западную украину своей территорией.
Lex Wolf
значит обидили очень
даже напав на нее с гитлерам и сталиным
Анжела Расторгуева Историю учи, резиновый хохлошпиль
Там ещё со времён ВОВ было классовое разделение народа на бедных , кто держался ближе к России , к своим освободителям и богатых , предателей , кто работал на нацистов - оккупантов Польши . Страна маленькая , после войны так и не смогла себя развить экономически . Хотя находится в Европе . Что ей остаётся делать ? Занять позицию жертвы .
ну это явная нелюбовь первый раз была показана при выходе из соцлагеря....каждый любит себя в первую очередь кратко....у них экономика была и производства в упадке скажем так в сравнении с ссср....и начался рост производства развитие рыночная экономика...ну видно считали что денег не додаёт соцлагерь то...а соцлагерь должен был всем кратко как сша счас тоок нам взносы регулярные то никто не делал...и это всё воспринималось как окупации в других странах порой в прочем как сейчас а порой наоборот ввалите нас денег развивайте мы не против
евреев да их обидели потому как это было как нашествие наши производства разрушались.... церкви их....порой не заслужено но выселяли их да в черту оседлости...тож из их описаний нагло с помощью полиции взяток и кого то сожгли..... и тех кто воевал даже за россию выселили...но не думаю что это прям польшу оскорбило...а евреи они знаете большие путешественники кратко))
Чем полны, тем и делятся
Что, оккупировала и навязывает польский мир?
Галина Луппа
Hamit Erta? Ну наверно, раз девиз у неё «Polska od morza do morza».
россиян никто не любит, смирись, вы не нужны никому в этой жизни
Чем конкретно они тебе нагадили?
Hamit Erta? А ты разве не знаешь факты из истории.Лично мне тоже много она нагадила, но это другая история.
Ну вроде бы заслужили, или нет? Польша хочет чтобы Россия была демократической страной, поляки они националисты, поэтому и гадят Путину, а не России. А по факту они очень любят Россию, в Польше даже больше популярен русский чем английский.