Общество

Чего хотели власовцы во время ВОВ? Про каких россиян они говорили, противопоставляя их советским людям? Чем власовцы...

....идеологически отличаются от бандеровцев?
Игорь Трубин
Власов и его сообщники заявляли, что собирались вместе с немцами устанавливать некое мифическое «свободное российское государство».
Дмитрий Куценко
Лучший ответ
Они пытались построить социализм, но без Сталина и большевиков.
Правда не все из них были социалистами или разделяли вообще хоть какую-то идеологию.
Алла Максимова
У власовцев не было отдельной идеологии-они просто попали в плен.Власова сдали колоборанты немцам.На суде он сказал,что смалодушничал .Власовцам Гитлер не доверял поэтому-понимал,что те попали случайно.а не цель такую имели.Поэтому немцы использовали власовцев только на Балканах против партизан и никогда против СССР.А бандеровцы-идейные предатели и завистливые до халявы
Ритка Осиновец
Без понятия, что они про россиян говорили. Просто кто то так в плену выживал, кто то был на СССР обижен и перебежал к немцам и старался лизнуть новому хозяину.
Но воевать против СССР было в конечном итоге нот гут
Власовцы вроде погромов на Волыни не устраивали
оправдания для них нет
My Life Is My Style
Это такие же предатели русского народа, как и бандеровцы.
Говорили они о служении западному господину, о немецких пенсиях, пиве и сосисках.
А за это убивали тех, на кого укажет западный господин.
Игорь Трубин Все кто хочет жить самостоятельно - предатели русского народа?:)
Российскую империю уничтожил сам русский народ в 1917 году, забыл, как в гражданской войне погибли несколько миллионов русских людей?
Так кто кого предал?
Илья Кайгородов то есть у русского народа отняли землю,дома, квартиры, скотину и он это хотел вернуть так он предатель?
может не надо лезть в политику чужого вам государства?
Предатели, перешедшие под знамёна врага... И не важно какими словами они прикрывались,
Илья Кайгородов они были против Сталина и коммунистов . а не против русских.
Псы войны.
Что вам отвечать, если вы в подвопросе сами себе и ответ даёте.
власов и власовцы - две большие разницы.
Так или иначе взаимодействие власовцев и бандеровцев было лишь эпизодическим явлением, их руководство осуществляло разные задачи. В конце войны в условиях близящегося краха Третьего рейха дороги этих антисоветских движений разошлись окончательно. Власовцы уже не помышляли о свободной от большевизма России, при освобождении от нацистов Праги в мае 1945-го они даже сражались против войск вермахта. Бандеровцы ушли в подполье, где вплоть до начала 1950-х продолжали борьбу с советской властью за независимость Украины
Valerija Dluznevskaja
Анастасия Овчинникова ( Белицкая ) советский солдат попал в плен.. ему что умирать? нет.. дело в мозге а не в идеолгии.. ведь жить хотят все.. а стреляют только лишь дебилы.. да да.. военный это умственно неполноценный.. я так вот думаю.. таким образом это всё выдумки и я их не поддерживаю.. мы реально дебильны..
если смотреть на них с точки зрения простого человека то они просто хотели жить

предатели они только с политической точки зрения.. всё это выдумки и бред.. человек волен сам делать то что считает нужным не причиняя вреда другому..
Ирина Борисова
Не знаю, думаю не все любили советскую власть. Тем более что советская, что гитлеровская, одно и тоже как оказалось. Когда советские войска зашли в Германию, они творили тоже самое что и фашисты с мирным населением
Eduard Sislov
Ekaterina Tokarenko что за бред е мое!