Общество
Как вы думаете депутат прав или он страдает шизофренией?

Увы, это распространенное больное когнитивное явление в современной России и плохо, что не единичное, а массовое.
Вместо создания выгодных условий для специалистов, выгоняют последних, при этом назначают виновными всех, кроме себя, а это любимый прием шизофреников.
За какой год этот высер?
Вообще-то, прав.
В Штатах давным-давно существует виза для иностранных ученых Н-1В:

Елена .
А что тебе мешает создать такую визу и платить им по 1,5 миллиона в месяц за работу?
Елена .
А сам пей пиво на диване и смотри Дом-2
этот чин лучше бы причины поискал в своих законах
Он наивен, но прав.
Действительно, Запад навязал нам такие правила, при которых мы оказались в проигрыше.
Рамиль Юнусов
Новый у меня вопрос
Прав.
Есть такое дело...
не страдает. а то, что пытаются сделать всё, чтоб "утечка мозгов" случилась - наверняка.. только смысл их обвинять в этом?) сами же создали "тренд" на всё зарубежное
конечно здоров, если ученый вырос из увеличительного стекла ему нужно ехать смотреть в американский микроскоп, и не всегда дело в деньгах
Это манипулирование общественным мнением.
Выдается желаемое за действительное.
Человек путает причины и следствия.
В странах Запада условия и уровень жизни выше не потому, что эти страны хотят переманить чьих-то ученых, а потому-что у них правильные, справедливые законы, и государства выделяют много денег на поддержку науки.
Ну кто нам виноват, что наш бюджет сверстан с уклоном на военные расходы? Никто, кроме депутатов в этом не виноват.
Пусть больше выделяют денег на науку, и тогда и к нам будут ехать ученые.
Выдается желаемое за действительное.
Человек путает причины и следствия.
Кто хотел - давно сбежал. Только это не спасает страну, в которой по их собственной статистике 28% населения тупо неграмотны.