Общество
Скажите, почему многие умнейшие люди сходят с ума или страдают шизофренией?
Человеческий мозг таит много загадок. Обычно ести человек талантлив, то у него задействован какой-то участок мозга, который даёт кроме таланта ещё и осложнения.
это НАМ так кажется)) )
они видят ТО, чего не видим МЫ, мозг их входит в конфликт и ступор.
мораль: нефиг быть умным! епт
От ума и страдают.. . Горе у них от ума. Зашкаливает.
ОДНОЙ причиной этого не объяснить: и наследственность, и окружающая обстановка, и воспитание, и предшествующие болезни.... Учёные мира не могут дать на это однозначный ответ, а ты хочешь его найти ЗДЕСЬ?!
вы бы так свой мозг понапрягали...
Переизбыток информации, зачастую противоречивой дает о себе знать. Кипит наш разум возмущенный...
Да все мы от части шизофреники а умнейшии на д. р уровень восприятия действительности переходят, мы их порой просто не в состояние понять.
не чаще чем обычные или даже глупые...
Шизофрения в той или иной степени есть практически у всех, -только эти на виду, поэтому про них и знают.
Здоровых нет - есть недообследованные! Знакомый медик говорит: " Малый ум - устойчив, а с большого легко соскользнуть.. "
Ну это надо к врачам обращаться, они подробно разъяснят. В кратце - гиперактивный мозг, который постоянно и оч. быстро работает.. .
А еще большинство великих людей страдали той или иной зависимостью, среди великих (я не говорю про просто знаменитых - это не то) было оч. мало ведущих ЗОЖ. Особенность психики наверно, или бремя таланта.
А что правда, доктор, что гениальность - это болезнь?
Успокойтесь, Вы как раз совершенно здоровы.
поэтому они и стадают шизофренией, т. к. умные. иногда смотришь на произведения искусства и думешь как такое можно было придумаь
мозг кипит