Общество
Почему МОНАХИ никогда НЕ СХОДЯТ с УМА от ВОЗДЕРЖАНИЯ (чего бы то ни было,пищи ,секса)?Ибо ДУХОМ СИЛЬНЫ?:)
С ума можно сойти в нашем безумном мире. А в монастыре покой и тишина. В этой благодати люди обретают гармонию и находят душевное умиротворение.
Овода - что не читали - вспомните Монтанелли!!!!
когда то читал что где то был женский монастырь, а неподалёку - мужской, так озверевшие от недостатка секса монахи (естественно и монашки) с полной самоотдачей и в свободное от стоицизма время копали тоннель навстречу друг другу.. . самое интересно что женский тоннель был в 2 раза длиннее мужского...
Татьяна Кузьменко
правда?
У них (кто верит) энергия уходит в другое русло, комплекс Соловецкий монастырь построили монахи, уникальная система каналов сделана без экскаваторов и динамита., Пересвет тоже был монахом Троицкого монастыря.
Вспомни последние разоблачения Ватикана в педофилии....
они все тихопомешанные
Добровольное заточение, это само по себе, с точки зрения светских людей, психическое расстройство...
а это еще вопрос?
Приходит женщина на исповедь к священнику и говорит: "Батюшка! Я грешна, я сплю с католическим священником",на что батюшка отвечает: "Это ещё как посмотреть, подумайте скольких мальчиков вы спасли".
Сергей Соколов
Доброе утро!:) Рада Вас видеть!:)
сходят ещё как. целыми монастырями.
Лев Толстой писал, что очень редко найдется монах, у которого за иконой не была бы спрятана водка и кусок сала! И мой отец нашел кучу использованных презервативов в какой то кельне одного закрытого монастыря! Откуда они? Посторонних не пускают, только некоторых по важным делам!
ida.rim
"бережоного Бог бережот"
приговаривала монашка надевая презерватив на свечку.
Черное монашество, в отличие от священничества, которое по сути является обычной работой - это призвание души. Крайнее заблуждение, что можно просто так, с дуру, взять и стать монахом. Человек к этому идет долго и шаг - служения господу и полного отречения от мира - делает осознанно, психологическая константа человека делает определенный разворот, где главным и основным в жизни является душа, а второстепенным тело.
Путь этот не прост, а человек слаб. И если монах и оступается, то нам ли, ежедневно совершающим один грех за другим, осуждать их?
C ума они сошли, пойдя в монастырь:))
Буддисткие?)) , они воздерживаются?))) , да никогда!)))
Александр Петров
Вы наверно заглядывайте к каждому под одеяло когда они спят.
Ибо всё пох!
Они изначально сошедшие.
Скорее всего - организм перестраивается. Им и работать много приходится, и на службе каждый день, и встают в дикую рань, а ложатся поздно. И питаются весьма скудно. В обычной мирской жизни - человек сдох бы от такого режимчика, а они живут до глубокой старости.
--
Почитала ответы.. . Подумала - Ну и скотина же наш Русский Народ! ))
--
Daylet Kysainov
А мы подумали, что вы невоспитанная хамка!
в монастырях процветает гомомсексуализм, а про отказы от жрачки не слыхал, по виду так им всем на диету садиться нужно
Думаю что немного понимаю этих ЛЮДЕЙ, во всяком случаи знаю, что отличает их от прочих "живущих" - ЭТО ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ, то состояние которое невозможно достичь в мирской суете и которого НИКОГДА не будет у человека который на первое место ставит (чего бы то ни было, пищи, секса денег ну и т. д.)... и не зря ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ с жалостью смотрят на суетящихся "потомков животных" которые с гордостью это доказывают...
не поняла, а при чем тут монахи вообще? я после развода забила конкретно на мужиков и прожила 30 лет только с детьми, с ума не сошла, потому что работала на 2-х работах, водила детей и в бассейн, и на коньках кататься, и в английскую школу, а по выходным - театр, зоопарк, церковь - а про мужиков даже не думала. И самое главное: я не сделала ни одного аборта. Как по-вашему, сумасшедшая или сила духа? Все это бред собачий, что пишут. Воздержание - это ПОЛЬЗА здоровью.
я хочу в женский монастырь
Усе время когда читаю тебя, складывается впечатленье будто окулист мое зрение проверяет. Хорош колбасица слоновыми буквами.
Скорее- тело и них дряхленькое. И духа много не надо, чтобы уйти от всех мирских забот и жить как амеба- тихонько и смирненько.
"Ибо ДУХОМ СИЛЬНЫ?:) " Задним умом.
Наоборот от НЕ воздержания (мысли тоже считаются) деградируют и сходят с ума. А при воздержании как раз ты целиком становишся совершенее физически и умственно. И не обязательно для этого уходить в монастырь. Даже спортсмены воздерживаются задолго до соревнований, бойцы чтобы быть всегда в хорошей форме. Сейчас многие люди под влиянием пропаганды совсем уже не разбираются в человеческом теле и в этом вопросе. Они как зависимые наркоманы находят всякую дезинформацию о якобы пользе этого. Особенно в этот век пропаганды раскрепощенного образа жизни, якобы это важно так.. От невоздержания уходит жизненная сила которую можно использовать для своей эволюции. В начале жизни ты этого не заметиш как она уходит, а потом это даст о себе знать. Однако не всем это так легко сделать чтобы полностью отказаться как некоторые думают сдесь. Попробуйте и поймёте что это вы слабаки на самом деле которые находятся в плену у этого. Ну а по поводу педофилии это не значит что все монахи такие, это проблема самих монахов и священников а не религии. Хотя упадок религий многие предсказывали еще с древности, многое утеряно и забыто.
Ты не видишь что там происходит, не говори сильны, вот сколько случаев было пидофилии было. все на детях освободили!