что то ни видно, в том видео, что в вк, что их убивают)))))))))
очередное фейк видео, с бабой с отрубленными руками и с простреленной башкой))))))))
Общество
А что за видео с убийством российских пленных, в новостях мусолят?
В сообщении говорится, что уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного следующим статьями УК РФ — убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности и жестокое обращение с военнопленными, применение в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов.
«В настоящий момент военными следователями Следственного комитета Российской Федерации принимаются меры к идентификации лиц, которые сняли жестокое видео. В полном объеме выполняются иные следственные и оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего», — отметили в ведомстве.
Ранее в Telegram-каналах появились два видео, на которых, предположительно, запечатлен расстрел российских военнопленных солдатами ВСУ. В Минобороны России назвали эти кадры подтверждением «живодерской сущности нынешнего киевского режима». В ведомстве подчеркнули, что этот случай не является первым военным преступлением, которое совершается в отношении российских военнопленных.
После этого стало известно, что Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) начало изучение видеозаписей с убитыми российскими военнопленными. Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев также сообщил, что направит видео с предположительным расстрелом российских военнопленных в Макеевке в различные международные организации.
А если на видео вам покажут что надо утопиться? ;)
Вааще просто так уголовные дела не заводят. ЕСли дело завели, то факт преступления на лицо.
Леха Slv
конечно, нужина башку размажили, и дела нет))))))))))
Ну в ООН разберутся . Разобрались же , с обстрелом Украиной , Польши !!! Как бы Украина не визжала !!
Леха Slv
да фейк это очередной рф, в макеевке их яко бы еще растреляли))))))))))))))))))))
да там не видно расстрела
Зеленский накосячил перед Западом с обстрелом польского трактора и теперь его будет гнобить Россия через ООН
*дина Диночка*
Автор вопроса , не терпит возражений !!!
Леха Slv
всё уже есть полное видео, сами виноваты, открыли огонь по ВСУ их и грохнули, надо было либо до конца идти или сдаваться, а не героя играть
Игорь Щукин
Укры 8 лет убивали соотечественников, требуя ввести санкции против РФ. Теперь они напаля на НАТО, и требуют напасть НАТО на РФ! ;)))