Итальянцы макароны без мяса заказывают в ресторане и жрут. Не поймешь их уродов
.
Общество
Итальянцы просто на кусок хлеба наливают масло оливковое и это готовый перекус?
ну я тоже люблю просто намазать хлеб майонезом. особенно корейским. - вкус - непередаваемый. У нас в Приморье этот майонез продавался в бидончиках по 3.кг 200 г. так нам этого бидончика хватало на неделю.
Это ещё шикарный завтрак.Французы масло от фритюра заправляют в авто ,как топливо-не шутка.Оно дымит,и все за ним автомобилисты понимают,чем оно заправилось.
Ну я люблю иногда взять диабетический хлеб- и с ложкой горчичного масла... И морковку
Плохо перекус!! А вот когда на хлеб кладешь кусок сала, соленый огурец а в другую руку рюмку водки, вот это перекус!!
если еще немножко чеснока
то вообщ очень мощное
средство против вампиров
то вообщ очень мощное
средство против вампиров
Бабушка иногда растительно масло наливала на чёрный хлеб и солью посыпала. Для неё это был перекус.
наливали.. ((
там оливки растут..
У них самая хорошая кухня Что попало не кушают
Как перекусывают крестьяне в южной Европе, хорошо описал Дж. Дарелл. Кусок домашнего хлеба, оливковое масло, чеснок, лук и арбуз. Он так это описывает, что слюни текут.
причем хлеб Российский а уж масло какое есть- оливковое.Другое у них не растет
На горбушку чёрного мягкого хлеба налить свежеотжатого подсолнечного ещё тёплого масла и крупной солью посыпать. Это деликатес.
хлеб у них из пшеницы а не из фуража как в россии тюря
Ромка Маслов
Из российской пшеницы.
Татьяна Савельева
Российской
Брускетта, или итальянский открытый бутерброд, – это кусочек белого деревенского поджаренного хлеба, натертый чесноком, пропитанный оливковым маслом и присыпанный морской солью.
Зачастую его дополняют свежими овощами, сыром, мясом, ветчиной. Побывать в стране и не попробовать знаменитое на весь мир антипасто вряд ли удастся. Брускетту в Италии часто подают к столу как стандартное дополнение к обеду или ужину.
Зачастую его дополняют свежими овощами, сыром, мясом, ветчиной. Побывать в стране и не попробовать знаменитое на весь мир антипасто вряд ли удастся. Брускетту в Италии часто подают к столу как стандартное дополнение к обеду или ужину.
наверно так принято. у русских было принято на кусок хлеба сахар посыпать
Айана К
не принято, а от НИЩЕТЫ!!
Подсолнечное не хуже. С солью
Прикинь, я в детстве на хлеб наливал РЫБИЙ ЖИР, размазывал и солил. Вкуснятина!!! Да и сейчас бы не отказался.
Похожие вопросы
- Правда ли,что в СССР единственным пирожным был кусок хлеба с маслом, посыпанный сахаром?
- Все умничаете? А мне дачный участок перекопать, поставлю бутылку и кусок колбасы с хлебом и маслом дам
- Почему хлеб с маслом падает всегда маслом вниз? Масло тяжелее хлеба получается?
- НА что вы готовы за кусок хлеба?
- с большими ценами на продовольствие и маленькой зарплатой, скоро все будем шарить по помойкам в поисках куска хлеба?
- Для Человека-Водительское Удостоверени-просто Права! А для дорожного Инспектора-Право на Хлеб с Маслом?
- Бутерброд всегда падает маслом вниз. А что будет, если хлеб намазать маслом не с той стороны?
- Вопрос тем, кому денег не хватает. Вам не хватает на хлеб или на хлеб с маслом?
- А я вам вот что скажу! Дорогие россияне обурели от того, что очень давно не ездили за куском хлеба пахать на иноземцев!
- На Кубе Социализм и народ там живёт хорошо,а у нас в России при капиталлизме простой народ доедает последний кусок хлеба