Общество

Почему большинство членов первого (ленинского) правительства впоследствии были расстреляны?

Как так получилось, что люди, которые вместе с Лениным делали революцию, оказались предателями и шпионами?
Алеся Шайдуко
Революция - это слом, а надо было уже строить... Революционеры строить не умеют...
Наташа Кукушкина
Лучший ответ
Причина простая - мешали подтасовывать историю.
Ведь, по тогдашней версии, именно Сталин всем руководил, а Ленин и Троцкий у него на побегушках были :-))
Муслим Идрисов
носы длинноваты были-в прямом и переносном смыслах
Дима Бочаров
Потому что эти люди кроме как делать революцию ничего больше не умели. А их умение уже не было нужно. Пришло время других людей, а эти революционеры только мешали общему делу
Это всегда так было....
убрали перевертышей
Диана Карева
потому что нужны были созидатели
а эти были революционеры, им на хер спокойная жизнь не нужна была
..в утиль
Причина очень простая борьба за власть Причем это характерно во всей истории и России и других стран цари устраняли своих соперников ,не жалели даже своих детей В истории любой страны тоже самое .Каждый правитель стремится удержать свою власть устраняя конкурентов Победили бы троцкисты ,не пожалели бы и Сталина Нет других причин То,что это были евреи тоже ложь Евреем был фактически один Троцкий Ну какой еврей из Шапошникова или Крыленко?
Олег Саркисян
Откуда сведения у рагуленций, что ' большинство'?
Анна Никифорова Это общеизвестный факт, проверить можешь лично. Список первого СНК найти в состоянии?
Ленин делал революцию, привлекая к ней и эсеров и прочие партии, иначе ничего б не вышло, нужен был один мощный кулак! Потом, такие лидеры как Троцкий и ему подобные начали ему мешать , проталкивая свои идеи , мешая построению рабоче-крестьянского государства и Ленин был вынужден от них избавиться! Но это сугубо моя, примитивная , точка зрения!
Супер Су@нк@
Так они по заграницам до революции шлялись. Понятно что многие были завербованы. Видимо неспроста их расстреляли. Суды ведь были. За дело...
Ну не хотел Сталин им пенсию платить)
Нужно было колхозы поднимать, а не мировую революцию готовить.
Так они сами вскрылись, Троцкий оказался троцкистом, Бухарин оказался членом и активным участником троцкистско-бухаринской банды, Каменев, Зиновьев и Свердлов оказались плехановцами.
кто на что учился... верные ленинцы всю жизнь учились ломать, после 930 года данные профессии оказались не востребованы и даже антигосударственны, а потому - революция благополучно захавала своих детишек и не подавилась.
Русофобы и воры.
Они были заточены на разрушение старого строя. Как штурмовая группа. А строить новое общество не могли, начали мудрить и гордыня осталась. Пришлось убрать.
Юра Ефремов
все просто те кто когда то финансировал ленина впоследствии так же финансировал противников его т.к. тем не нужна была сильная Русь в последствии СССР, им нужен был раздор, что то типо как нынче в ливии!
а зачем почитайте последнее интервью гитлера. там он прямо указал что зря не сделал как Сталин и не почистил свои ряды изначально от предателей!!!
Перекрасившиеся царисты
Не бльшинство,а а практически всех. Один Молотов живой остался. Большинство это последующие правительства.
Diana Caracas
Олег Саркисян Молотов никогда не был в первом правительстве
Ты написал а народ подумал что это и вправду было