Общество

Почему коммунисты запретили свободную продажу оружия?

Anton Shimanogov
Потому что коммунисты запретили свободную продажу многих разных товаров, вполне годных в быту.
Например, самогонных аппаратов НЕ продавали - приходилось самоварами пользоваться.
Огнестрельное оружие любой колхозник мог смастерить обрез из охотничьего ружья.
Для самообороны нарезное оружие особо НЕ нужно .
= помпового ружья с картечью вполне хватает.
Помповые ружья отличаются конструктивной легкостью ухода и чистки, а также высокой надежностью.
Если сравнивать помповики с аналогичными по качеству полуавтоматами по ценовой категории, то первые выигрывают, так как стоят дешевле.
Дыру проделает величиной с Арбуз.
А оно вам надо???

В 90-х широким распространение пользовались стреляющие ручки перезаряжаемые , на один патрон. Летальный исход гарантирован при стрельбе в ухо с трёх метров.

Что изменится в законе об оружии в 2022 году?
Данные изменения означают, что огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с длиной нарезной части не более 140 мм переходит в разряд гражданского нарезного оружия. И соответственно, его можно будет приобрести по истечении 5 лет владения гладкоствольным длинноствольным охотничьим оружием.27 июн. 2022 г.
Светлана Гришина
Лучший ответ
Чтобы их не отстрелили как бешеных с... за массу голых женщин на улицах после революции.
Halq
Не было в этом необходимости.
страшно
Опыт гражданской войны подсказал.
(:звездочка :)
Потому что это оружие может оказаться в руках у неадекватов. Помните,что сделал один такой неадекват в Ижевской школе. Ну вот теперь понимаете,почему они запретили продажу оружия.
Ta-Da Ta-Ta
Чтоб надеялись на власть больше
Айдана Капыш