Общество

Во время ВОВ приходилось самому собирать и покупать амуницию на войну?

Ну да, как говорили на три солдата лишь одна винтовка... Дед рассказывал, что отечественных сапог было не достать, да и качества они были мягко говоря хренового... Если с немца снял - считалась за великую удачу. Патронов тоже не хватало, нормальной еды частенько не было... В общем, вы поменьше бы смотрели сов фильмы про это дело и больше проявляли объективность к своей же стране. А то смотрите, скоро с такой риторикой и бандеровцев будите поддерживать.
@лего Хегай
Лучший ответ
Ещё и из тылу кой чего присылали
скажите тоже, особенно
в условиях административной
системы устройства общества
Не слышал про такое.Это только в Путиностане мобилизованные аммуницию и снаряжение за свой счёт покупают.В СССР всякое было,но такого бардака в армии не было.
Жалил Качыкеев
Аскар Аубакиров Посмотри хронику....
Вы в Армии? Вам не дали что? Или так...
Алеша Середич
Во время ВОВ граждане на свои сбережения танки и самолёты покупали, не то что амуницию.
Гуля Серикова
Нет, всё от иголки и подштанников до техники везли судами через льды под бомёжками нацистов. Чтобы в благодарность их назвали пендосами и заднеприводными.
Все тёплые вещи заботливо шились Тывой и Монголией,чтобы в благодарность прослыть овце.бами.
Всё горючее и фрукты для витаминов от болезней шли с Кавказа, чтобы в благодарность назваться чоркабесами.
Благодарная нация была спасена, словом. Люди сделали верные выводы.
Сейчас чё - ВОВ?
Читал воспоминания ветерана за лето 1942 года. Кавказ. Он первые два месяца воевал в домашних сандалиях.С обувкой в армии беда была. Потом с убитого немца ботинки взял. Всё было. Многое не как в кино:-)
в те времена материал для пошива был натуральный и дорогой. В чем были одеты и обуты, в том и отправлялись в окопы.
Nik Kul
было дело
всяко было
ополчение точно в гражданской одежде воевало
Гена Shokot
Игорь Марунин И одна винтовка на двоих...
И такое было.Главное до передовой добраться там разживёшься.
партизаны брали трофейное
Вадим Пащенко
Нет, был ленд-лиз. Правда, теперь он идёт в другую сторону.
Олег Хлынин
Гена Shokot а что по лендлизу присылали обмундирование и ?
идинакуй..
Ирина Зязева
с покойников снимали.. и раздавали живым..
Saykal Otorova
а кто собирает? Твоя мамка?
Анюта Руденок
Понятно куда вы клоните.
Но может ещё времена рекрутских наборов начать вспомнать =)
Прогресс то идёт, страна то обращается, уровень жизни по идее расти должен.
Соответственно и обмундирование и оснащение военных должно быть обеспечено)
Я уж молчу что дроны с алиэкспресса выдавали как за "наши" разработки :-D