Общество

Лермонтова убили за язвительность и желчный характер. А вам его жалко?

Он был великий поэт и писатель. Мне его жалко.
Ulvi Xelilzade
Лучший ответ
Повторюсь.
Если полюбишь литературу, а не окололитературные сплетни, то тебе будет всё равно, какими чертами характера обладали и обладают литераторы.
Читаешь книгу и ты там, с героями. С ними переживаешь все перипетии их жизни. И не важно, что у автора в то время было со здоровьем и личными отношениями с окружающими.
А если это Вас интересует очень сильно. то станьте литературоведом.
ЯЗВИТЕЛЬНЕЕ и ЖЕЛЧНЕЕ ЛЮДЕЙ, чем евреи я НЕ ЗНАЮ НИКОГО :) И НА ЧТО это Вы НАМЕКАЕТЕ ?:)
Юлия Кашина
Лично с ним знаком не был :-) , а посему от желчи его не страдал. Поэт хороший, мог бы написать ещё. Жалко. И слухи ходят, что дуэль была не честная....
Слушай, ты и сам язва, на дуэль не боишься напороться? Плохой характер - не повод для убийства, а дуэль Лермонтова с Мартыновым была убийством. В этом сходятся и современники и нынешние исследователи. И вообще, когда начинают обвинять жертву, вроде как поддерживают убийцу, а оно тебе надо? Выучи стих, сдай ЕГЭ и не парься.
Www. Cityperm
Честно, жалко! Хотя, если б он прожил лет 90,его навряд ли бы изучали
Артёмka ***
подросший сперматазоид
нечего базарить о том чего не знаешь
мало ли чего пишут
тут не знаешь кто у нас в отечестве прав сегодня а ты такой вопрос!!! !
по мне так нормальный мужик матку правду впаривал
а на счёт жалости это как то не вписывается в наше время
в ГомиДурдасе права негиваров нарушают вот куда надо направлять ЖАЛОСТЬ
Он для меня не кто, хотя нет. из-за него и Пушкина я уже весь год мучаюсь.