Полба, как раз, очень богата витаминами и микроэлементами.
+ морковь, репа, капуста, яблоки мочёные, брусника, клюква, растительное масло, рыба.
Общество
На Руси жрали кашу и нормально всё было, все были здоровые . Правильно ?
Ольга Дунай
а вот не смог я найти Полбу цельнозерновую. продают всякий мусор шлифованый с удаленной оболчкой зерна, то есть бесполезный продукт...
Почему цингой и рахитом тогда на кашах болели?
Ольга Дунай
а ты че жил в то время и лично видел?
Средняя продолжительность жизни была 35 лет.
Ольга Дунай
П*здешь как всегда.
Потому что эта каша была едена ещё с молоком матери! "Пейте дети молоко, будете здоровы!".
Барин то же не на мерсе ездил...
Раньше редьку с квасом ели
Но зато баском пердели
А теперь мясцо едят
Не пердят, а только бздят
Но зато баском пердели
А теперь мясцо едят
Не пердят, а только бздят
Надо было работать, некогда было рассуждать. Но ели на Руси не только кашу. Рыбу, дичь, домашнюю птицу, грибы, орехи, мёд, репу, морковку, капусту, молоко... А главным оставался хлеб.
Ольга Дунай
Да, согласен .
Кто там здоровый был?
Ольга Дунай
Ты че сюда зашел, ответ дать или вопросы мне задавать ?
Ага, и жили максимум до 45 лет, но это же мелочи.
Ольга Дунай
П*здешь как всегда.
Сейчас многим трудно понять, почему раньше (даже еще недавно, в СССР) так любили хлеб. Да потому что нынешний хлеб по сравнению с тогдашним - просто дрянь. То ли туда отруби теперь добавляют, то ли кормовые злаки. Он невкусный, не питательный, крошится, да и витаминов, думаю, в нем ноль. А тот, настоящий хлеб, да еще выпеченный в русской печи - это была просто сказка!
Ольга Дунай
секрет прост , если абстрагироваться от качества муки и зерна - современный хлеб сделан на дрожжах для ускорения производства, а раньше когда этого не было хлеб делали на закваске . я кстати такой хлеб пробовал, он храниться неделю без проблем, вкус совсем другой у него.
Правильно! А если был излишек каши - собакам выбрасывали. Тоже правильно, не холопам же отдавать... Не хочу быть неправильно понятым, а то сейчас наброситесь со своими воинственно-патриотическими воплями. Я так искренне считаю, не критикую) Об этом в русской классике написано!
Ольга Дунай
Не наброшусь.
Metod 321
Слава Богу... Исполать вам, боярин!
Да