церквей то в то время небыло. были только поганские храмы и великий иудейский храм. а нравы тех времен - никому не известны. однако можно сегодня, спустя 2 тыс лет сказать, что иисус пытался привить новые стандарты старой иудейской вере. распяли его римляне за то, что по их мнению он сеял смуту. не забывайте, что и сам он и ВСЕ ЕГО ученики - были иудеями. лучше свех отом сказал михаил веллер
Россия - страна православная, христианская.... Стоп, братья мои
любезные, окоротите победную поступь, витязи славные! Вы случайно
Иисуса в русские не записали?
Дело было в Израиле. А там жили евреи. И Дева Мария Пресвятая была
еврейка. И Иисус, Сын Божий, по матери, его родившей, был еврей. Или
этого кто-то не знал?. .
Иоанн Креститель, совершивший первое крещение святое, был еврей. И все
четыре автора Евангелий были евреи. И все двенадцать апостолов. Про
царя Соломона премудрого и отца его Давида псалмопевца говорить вообще не
приходится. Евреи распяли Христа? А сняли его с креста, и оплакали, и
понесли по миру его учение, и отдали за то жизнь - одиннадцать
апостолов из двенадцати - кто? китайцы? тоже евреи, понимаешь. У римлян была
своя религия, а о русских тогда не слыхивали.
Строго говоря, глубоко верующий иудей Иисус провел великую реформацию
закосневшего к тому времени и расколотого иудаизма. Предельно упростил
обряд и открыл реформированную форму религии для всех желающих и
стремящихся душой
Общество
Иисус, для того времени, был не прав. Не нормально - разгонять торговцев в церкви? Распяли. Правильно потступили ?
Ярослав Бородин
Иисус - спаситель тех, кто не принял ЕДИНОГО БОГА , и дал себя распять во ИМЯ ОТЦА НЕБЕСНОГО - ЕДИНОГО ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ.
ну так ---евреям ГЕШЕФТ сорвал
ИИСУС был порядочный человек
а многие евреи ---люди как бы ---готовы пойти на все ---даже на МОКРУХУ ради прибыли
ИИСУС был порядочный человек
Amadon
как и все другие русские в частности. а то в русских церквях не торгуют кресами да иконками.
Это была не церковь, а храм царя Соломона, куда в СВЯТУЮ СВЯТЫХ являлся Бог-Отец, а в церковь является поп, который считает себя отцом всех православных, а на самом деле, в соответствии с табелем о рангах в РПЦ - тем, кем числится и менеджером по продажам. .
Amadon
ну может он отец , только некоторой части своих прихожан:-))) я то со свечкой не стояля - хи-хи-хи! моё почтение лавмилада!
Нет. По любому - распять не правильно!!!!
Меня это тоже волновало. Получается что правильно. Но, получается что это поступила система, а не люди. Получается что наша прававая система в лице подразделений ЗОМБИ (менты и т. д.) неуправляема. Система с нами поступает непредсказуемо, даже если все люди против. Мне кажется, что только Ленин попытался что-то изменить, но у него не получилось.
Мунир ===
Получилось. Он на немецкие деньги революцию всарганил и Арманд в любовницы заманил.
Плохо, что она его, в знак большой любви, сифилисом наградила!
Очень правильно. Я бы тоже распял, но не только за то, что торговцев разогнал. Вон, сейчас торгуют, и ничего! Даже суд оправдывает, что налоги с этой торговли не платят.
Мунир ===
А Он торговал или разогнал?