Общество
Зачем было переименовывать Днепропетровск в Днепр? Они что, совсем тю-тю?
дык писать же короче!
Sam R.
Ааа!
Чтоб понадкусывать! ;)
Избавляются не только от наследия коммунизма но и от царизма , скоро у них вообще истории не будет , Украина появилась из воздуха сама по себе ,сразу с городами .
похоже это ты т-тю!- Днепропетровск в Днепр= Петро пропал?
Может ты и не знаеш что памятник Екатерине в Одессе сносят..
так что доктор на месте - он регулярно им уколы ставит ,
эпидемия пошла на спад -уже по своим стали стрелять
ну, копия СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ!
- ""И если так дальше пойдет-то ятоже разбегусъ в разные стороны!!""
ну, копия СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ!
Нормальное и логичное название. На реке Днепр стоит город Днепр.
Меня вот тоже удивляет город Москва на реке Москва, вы совсем тю-тю, сдурели, что ли?))
Sam R.
Ты издеваешься? Мне известна история как Екатеринослава так и Москвы
Kamalova Venera
Москва-река)), а Днепр не поясняется , река или город
Для бандеряк написать Днепропетровск - слишком сложно.
Именно)
Что заявишь насчёт Ленинграда? Или тебя интересует только заграница? Диванный патриот, что ли?
Sam R.
Заявлю что я как диванный патриот считаю это ошибкой
Переименовали так как декоммунизация. Я кстати к своему стыду, хотя в Днепропетровске не живу, не знала истории названия города. Чего-то думала что название от реки Днепр и Царя Петра первого. А оказалось в честь какого-то Петровского, который там начинал свою трудовую деятельность. Немного почитала о нем, был чекистом и ответственным по хлебозаготовкам в тридцатых годах, видимо причастен к голодомору. Сейчас я даже в недоумении с какого перепугу в его честь назвали этот большой город.
Vadim Volojanin
От неурожаев тогда страдали очень многие, но только украинцы вздумали называть это "голодомор", как будто их специально кто-то морил голодом.
Kamalova Venera
Голодомор придумали западные укро-бандеровцы, во время голода в то время западная укра была польской))
А ты у них спроси, если тебя это шибко волнует.
Ты чо попробуй с похмелья днепропетровск произнести
Безмозглые разучились выговаривать
Это их проблемы, а не Ваши.