хотела бы я узнать, где там мой предел. .
но мне пока его не выдавали...)
Общество
Для вас сейчас трудные времена, и действовать на пределе своих сил и возможностей стало нормой жизни?
А для меня всегда было нормой жизни - "жить без отдачи", нет, не на пределе возможностей - к счастью, предела своих возможностей еще не испытывала. А трудные времена - это времена умных людей. Надо сосредоточиться и все получится. Только надо очень верить в себя, свои силы, свои возможности, свои знания, свой опыт.
Трудные времена.. .
А кто вообще установил для них такое название. .
И с чем идет сравнение.
Мы живем нормально, все ведь зависит от нашего отношения к жизни.
от наших дел, от нашего умения и желания что-то добиться.
На своем веку мы прожили и время талонов, и железного занавеса,
и всегда говорят, что именно сейчас мы живем в тяжелое время.
А как же годы войны.. . Сталинград, Ленинград.. .
Но даже тогда не всегда, как вы написали, был этот предел.
Человек такое существо . которое может подстроить под себя обстоятельства
и приспособиться к ним, не считая себя ущемленным.
Хотя иногда те, кто имеет больше. будет считать себя живущим на пределе.. .
Тут нет четких границ... Все идет от конкретного человека.
И с чем идет сравнение.
да похоже это стало нормой есть еще порох в.. . и ягоды в ...
Да, время супер тяжелое... Как выживаю сама не знаю...
Нужно надеяться на Бога и не плошать самому. И все будет хорошо.
А определах я задумываться не считаю конструктивным
Времена-то трудные, это точно. Но интересные. Я бы не сказала, что уже на пределе.. . Наверное, просто другие времена - другие правила.. . Новые горизонты, если хотите...
Да! Тяжоленькое время. Но есть ещё порох....
Жить всегда трудно и сейчас не труднее
Небесный свод жесток и скуп на благодать,
Так пей же и на трон веселия воссядь.
Пред господом равны и грех и послушанье,
Бери ж от жизни все, что только можешь взять.
Так пей же и на трон веселия воссядь.
Нет! Живу и душу тем, что имею. Все так же как и было. Живем и радуемся!