Общество
было давно, но актуально
РИА Новости: Зеленский 21 декабря выступит в конгрессе США. Как думаете, что он скажет ? )))
Вангую - опять будет что то просить - попрошайка.

Аманкос Турсынбеков
Даун, говоришь?
Баги мышления для многих - откровения.
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Не парься, он найдёт что сказать
Вообще в последнее время он требует.
Но в любом случае облезлому путину от этого легче точно не будет. Так напопрошайничает, что лысый горе-геополитик из лабутенов вылетит.
когда уже сдохнет этот клоун
Главное - не ЧТО, а КАК!
Ведь это гастроли артиста! :-)
Путин тоже просят...но ему никто уже и не даёт...да и общаться с ним никто не желает...а потому смотри на своего чмыря...
Camille Miceli
ты не мудрый, ты, банально, мудрствующий брехун. вот и всё
Camille Miceli
это что-то разве меняет. ты без остановки ... и более ничего.
Скорее всего, будет просить ещё подарков для русни. Приходятся как-то выкручиваться. Всё-таки Украина воюет со второй армией мира - врагом, превосходящим в десять раз как в артиллерии, так и в живой силе. Но, несмотря на всё это, благодаря грамотным действия Генерального Штаба Украины под руководством генерала Валерия Залужного, удается успешно перемалывать вторую армию мира и освобождать ранее захваченные населенные пункты. Так, почти за год войны украинской армией было освобождено восемь областей: Киевская, Житомирская (трасса), Черниговская, Сумская, Харьковская, Одесская (остров Змеиный), Николаевская, Херсонская области.
Поэтому, с учётом того, что Украина воюет с захватчиком, превосходящим её в десять раз, нет ничего постыдного в том, чтобы принимать военную поддержку от союзников. Советский Союз при всей своей мощи, в войне с Германией был вынужден получать ленд-лиз (помощь от союзников), а иначе война была бы проиграна.
Напомню, что во время Второй мировой войны Советский Союз по численности живой силы в десять раз превосходил Фашистскую Германию. Но это не помешало немцам дойти до Москвы. Они в бинокль уже видели Кремль. Когда стало ясно, что Москва вот-вот будет захвачена немцами, Великобритания и США (злые америкосы) решили помочь Россиюшке. 1 октября 1941 года СССР, США и Великобритания подписали в Москве трёхсторонний договор, включавший в том числе обязательства по поставкам авиатехники. 7 ноября президент США Рузвельт обнародовал директиву о присоединении СССР к американской программе Ленд-лиза.
Программа помощи союзникам, получившая название Ленд-лиз, предполагала, что США передают своим союзникам технику и вооружение на время ведения боевых действий. Соответственно, с окончанием войны вся уцелевшая техника должна была вернуться союзникам. При этом ни за что платить ненужно было. Объёмы поставок определялись отдельными протоколами. Поставки по первому из них завершались 30 июня 1942 года. Последующие протоколы охватывали календарный год с 1 июля по 30 июня. Действие 4-го протокола завершалось в 1945 году, уже после разгрома гитлеровской Германии.
Странно, почему вас теперь удивляет тот же ленд-лиз, но теперь для Украины против российско-фашистских захватчиков.
Адмирал Колчак
Всё знакомо, Хмельницкий присоединил небольшой кусочек от того что сейчас называют Украиной, при том что тогда тот кусочек тоже назывался Украиной это вообще не означает, что населён он был украинцами, не было такой нации, он присоединял географическую территорию населённую русскими. Вот есть Сибирь, есть даже пельмени Сибирские, но нет нации сибиряки, хотя в теории может появиться и пойти в ЮНЕСКО с пельменями, как вы с борщём)))
Твои предки считали себя русскими если были прихожанами РПЦ, а говорили на малороссийском диалекте русского языка, Украинский литературный появился довольно поздно, фактически при коммунистах.
Адмирал Колчак
Кубань заселяли выходцы с территории Украины, но например станица Тифлисская (Тбилисская ныне) основана в 1804-м и мои предки туда прибыли из Харьковской губернии как русские казаки-однодворцы. В свою очередь на Слабожанщине им ещё отец Петра 1-го Алексей Михайлович позволил поселиться (уже тогда это была Россия), бежали они от поляков с правобережья и южного Буга (мои в частности).